Шпаклёвка гипсовая КНАУФ УНИФЛОТ 25 кг

Высокопрочная гипсовая шпаклёвка «КНАУФ УНИФЛОТ» предназначена для заделывания швов и стыков при работе с такими материалами:

  • гипсокартонные листы;
  • работа с полом из ГВЛВ;
  • перфорированная плитка с кромкой 4ПК;
  • акустика с кромками 4ПК и 2ФК/2ПК.

При работе по заделке швов на закругленных местах не потребует использования армирующей ленты, сцепка материала с поверхностью происходит быстро и без последующего осыпания, что в свою очередь подтверждает отличные характеристики материала в составе смеси.

Шпаклёвка «КНАУФ УНИФЛОТ» предназначена для проведения внутренних работ. По техническим характеристикам она превосходит аналоговые продукты других марок. Это связано с основным составляющим элементом – высококачественным природным гипсом, добыча которого производится на территории Астраханской области, где и расположен сам завод-производитель.

Основные характеристики при выборе шпаклёвки должны соответствовать следующему перечню:

  • не трескается и не давать усадки;
  • не имеет в составе токсичных веществ, которые могут навредить организму человека;
  • легко наносится, не отсыпаться и не трескается в процессе применения;
  • иметь доступную цену.

Всеми этими качествами обладает высококачественная шпаклёвка «КНАУФ УНИФЛОТ».

Использование и расход материала

При нанесении на поверхность нужно учитывать минимальный и максимальный слой, толщина которого должна быть от 1 мм до 5 мм. Расход на 1 кв. м. будет зависеть от места нанесения, если это будет потолок, то масса будет рассчитана из 0,3 кг на 1 кв. м, если нанесение будет проводиться на горизонтальной поверхности, то брать нужно 0,5 кг на 1 кв. м.

Прочность материала

Основные характеристики сжатия составляют 5,2 МПа, на изгибе этот показатель будет 2,7 МПа. Стоит учитывать максимальный размер фракции, он не должен быть более 0,15 мм. Шпаклёвка «КНАУФ УНИФЛОТ» имеет бумажную упаковку, расфасована по 25 кг и по 5 кг, в зависимости от объёма выполнения работ можно выбрать нужный формат.

Срок хранения составляет 9 месяцев при условии не повреждения упаковки, иначе можно столкнуться с окаменением материала при вступлении в контакт с влагой. Это связано с использованием природного материала в составе смеси. При использовании выбранной шпаклёвки «КНАУФ УНИФЛОТ» качество выполнения отделочных работ будет на высшем уровне, это гарантированно производителем.

08.12.2020