Септики «Астра»: монтаж

При строительстве дачных участков, часто устанавливают автономные водоотводы, потому что нет возможности подключения к централизованной канализации. Более того, располагаемый бюджет не позволяет это сделать. В эту установку входит септик Астра. Механизм очистки — локальный, который используется, как метод глубинной очистки сточных вод. Разберёмся подробнее с техническими характеристиками данного устройства.

Материал изготовления корпуса не подвергается процессам ржавчины и способен выдерживать немалые нагрузки. Механизм очистки расположен под слоем почвы и не занимает бесполезного места на участке.

Септик «Астра» имеет прямоугольную форму и устанавливается так, чтобы крышка корпуса находилась над землёй. Такое расположение обеспечивает доступ к рабочему механизму, что упрощает процесс обслуживания. Сам агрегат имеет довольно компактные размеры.

Технологическая сварка обеспечивает полную герметизацию зоны шва, исключая утечки и выделения тепловой энергии.

Для обеспечения безопасности сточных вод, а также для максимальной очистки от вредных веществ проводится доочистка. Данная система состоит из следующих устройств:

  1. насос для перекачки жидкости;
  2. механизмы уничтожения микроорганизмов и грибков с помощью УФ-излучения;
  3. блокировка для очистки вод ультразвуковыми методами;
  4. устройство для окончательной фильтрации.

Очистной механизм Астра может быть укомплектован встроенной канализационной станцией. Это нужно, если очищенные сточные воды надо отвести в другую зону, которая находится на определённом расстоянии от септика.

Данный агрегат имеет свои преимущества в эксплуатации, среди которых стоит перечислить следующие:

  • Высокие показатели степени очистки сточных вод. Эффективность этой станции обусловлена одновременным использованием аэробных и анаэробных микроорганизмов.
  • Автоматический процесс очистки.
  • Низкое энергопотребление.
  • Отсутствие неприятного запаха. Благодаря данному преимуществу, такие устройства можно устанавливать рядом с жилищами, банями. Системы не будут мешать образу жизни, который ведут владельцы участков.
  • Долгий срок службы (примерно 50 лет).
14.06.2021