Ремонт двухкомнатной квартиры

Современные двухкомнатные апартаменты в новостройках довольно просторны, с большой гостиной, высокими потолками, лоджией и обычно оборудованы кладовыми. Благодаря удачной планировке, можно сделать ремонт в такой квартире практически в любом стиле, не затрачивая дополнительных средств на перепланировку.

Но разумеется, не всё так хорошо с квартирами в старых домах. Основные проблемы двухкомнатных жилплощадей вторичек — маленькие комнаты, узкие коридоры, маленькая ванная и низкие потолки. В этом случае важно заранее продумать дизайн, который часто приводит к сносу стен, унификации ванной и туалета, лоджии с гостиной и другим серьезным изменениям. Дизайн также следует продумать заранее, выделив место для хранения вещей, учитывая комфорт прихожей и размещение техники, выбрать базовые цвета, способствующие визуальному увеличению пространства.

Ремонт 2х комнатной квартиры включает следующие этапы:

  • Разработка дизайн-проекта. На этом этапе устанавливаются все основные изменения, связанные с перепланировкой: совмещение или наоборот разделение комнат. В дизайн-проекте заранее спланировано размещение мебели и оборудования, что позволит правильно разместить розетки и элементы освещения, определить стиль будущего интерьера и описать необходимые материалы. Дальнейший ход работы во многом будет зависеть от мастерства дизайнера.
  • Черновая работа. Удаление старых покрытий, снос стен, удаление старой сантехники, замена окон и дверей. Это самая грязная часть работы.
  • Подготовительный этап. Включает электричество, сантехнику, облицовку, выравнивание пола и стен. Здесь важна ответственность рабочей группы, так как ошибки, допущенные на этом этапе, будет очень сложно исправить, когда начнутся отделочные работы.
  • Заключительный этап с отделочными материалами. Включает установку гипсокартонных конструкций, в том числе потолков, ниш и стен. Укладка напольного покрытия, покраска стен или обоев.

Стоимость ремонта 2-комнатной квартиры во многом зависит от выбранной категории материалов. Всем известно, что элитные отделочные материалы зачастую дороже обоев и линолеума. Однако таблица с примерным прайс-листом классической ремонтной компании позволит оценить стоимость услуг надёжного подрядчика.

24.09.2020