Разновидности жалюзи

Хорошей альтернативой обычным шторам стали разные виды жалюзи. Они украшают не только жилые помещения и офисы, но и другие учреждения, например, больницы, школы.

Их главным преимуществом является тот факт, что такие конструкции не требуют сложного ухода, так как изготавливаются посредством разных материалов, которые можно легко протереть или помыть.

Выбрать, заказать и приобрести такие удивительные изделия можно на сайте https://nikoss.com.ua/.

Разновидности изделий

Жалюзи могут выполняться в следующих видах.

  • Вертикальными и горизонтальными.
  • Фотожалюзи и мультифактурные изделия.
  • Рулонные шторы.
  • Плиссе и римские.
  • Встроенными, т.е., располагающиеся между рамами.
  • роллеты;
  • устройства с электроприводом.

Материалами изготовления изделий являются:

  • дерево и пластик;
  • металл и ткань.

Вертикальные жалюзи изготавливаются из ламелей. Которые поворачиваются вокруг своей оси и перемещаются вдоль окна. Управление таких изделий не доставляет трудностей. Кроме того, такие устройства можно устанавливать на дверные проемы.

Мультифактурные жалюзи относятся к вертикальным изделиям. Это красивые устройства, которые выполняются в разных цветовых решениях с плавными переходами, что создает эффект многослойности.

Фотожалюзи представляют собой оригинальное устройство, ламели, которых оформляются посредством фотоизображений.

Горизонтальные жалюзи были первыми изделиями, которые проявили себя достойно и по сей день пользуются популярностью. При их помощи помещение принимает расширенный вид.

Жалюзи плиссе внешним видом напоминают гармошку. Выполняться они могут из ткани или бумаги. Такими изделиями могут оформляться не только окна и дверные проемы, но и полки с книгами.

Рулонный вариант жалюзи представляет собой полотна из ткани, которая пропитывается специальными пропитками от воздействия влаги. Есть такие растворы, которые имеют грязеотталкивающие и противопылевые свойства.

Межрамные конструкции удобны для установки в окна со старыми рамами. Это практичные изделия, которые хорошо защищают от солнечных лучей, экономят место.

Жалюзи проявили себя, как лучший вариант обычных штор. Главное, при выборе следует обращать внимание на материал изготовления и правильно управлять конструкциями. Это поможет продлить их срок эксплуатации.

 

19.09.2019