Причины популярности фасадных орнаментов и узоров из пенопласта

Посетить Сайт

В настоящее время дизайнерские нормы диктуют принципиально новые условия, которые направлены на то, чтобы сделать разнообразными однотипные фасады с помощью использования нетривиальных дизайнерских решений. Для этих целей используется в подавляющем большинстве случаев пенополистирол, который является неплохой альтернативой бетону и гипсу. Подобное сырье имеет огромное количество отличительных особенностей, которые определяют положительные моменты применения.

Декорирование фасада с помощью указанных выше материалов считается принципиально новым направлением оформления и возведения, которое ежедневно набирает популярность. Экстерьер с использованием изделий из пенопласта имеет массу достоинств, особенно если сравнивать его с такими привычными материалами, как дерево, бетон и гипс. В основу решений положен пенополистирол, который покрыт защитно-декоративным слоем на основании цемента либо акрила. Среди положительных сторон важно отметить такие, как:

  1. пенопласт считается довольно легким, что делает намного проще установку. Благодаря легкости минимизируется нагрузка на несущую часть конструкции;
  2. устойчивость к влиянию ультрафиолетового излучения, влажности, перепада режимов, кислот и щелочей;
  3. выгодная стоимость, особенно если сравнивать с другим сырьем, которое применяется для наружной облицовки сооружений;
  4. продолжительный срок применения – как правило, он варьируется в пределах двадцати лет, но может быть больше в том случае, если рассматривать специальное защитное покрытие из акрила;
  5. масса форм. Пенополистирол считается довольно мягким, поэтому возможно его применение для создания орнаментов и узоров.

Для того чтобы узнать об этих изделий, достаточно посетить Сайт.

28.02.2020