Преимущество строительства домов из пеноблоков

В таком важном деле, как строительство дома, спешка — плохой помощник. Главное, что предстоит сделать, это выбрать материал для строительства.

Широко популярным стало применение в строительстве пеноблоков и газобетона. Эти материалы имеют малый удельный вес, следовательно и фундамент для них можно сделать более лёгким. Как и дерево, эти стройматериалы имеют высокую тепло и звукоизоляцию, экологичность. Построенные из них стены дышат.

Эти материалы легко обрабатывать. Для людей с фантазией не составит большого труда изготовить из них арки, различные элементы декора. Это позволит сделать ваш дом не похожий ни на один другой.

К тому же, дома из пеноблоков и газобетона получаются тёплыми. Благодаря своей пористой структуре, эти материалы значительно снижают теплопотери. Огромным их плюсом является безопасность, так как они не поддаются горению. По сравнению с деревом, намного долговечнее.

Строительство дома из этих стройматериалов сэкономит ваши средства, если сравнивать, к примеру, со строительством из кирпича и бетона. В современном строительстве, блоки соединяются между собой при помощи специального клеящего вещества. Это позволяет сделать швы тоньше, а, значит, дом теплее. Такие блоки используются как для несущих стен, так и для перегородок и перекрытий.

Исходя из этого, популярность строительства из пеноблоков и газобетона обуславливается их лёгкостью, простотой обработки, высокими теплоизоляционными свойствами и оптимальной ценой.

12.03.2018