Преимущества столешницы из искусственного камня

Рабочая поверхность на кухне должна быть прочной и долговечной. Самое главное, чтобы столешница не портилась от постоянного контакта с влагой. Приобрести качественную столешницу из натурального камня можно на сайте www.lm-kamen.ru.

Искусственный камень стоит намного дешевле натурального материала, а по своим характеристикам такая столешница ничем не хуже природного камня, а возможно даже и лучше. Покупатели чаще выбирают столешницу из искусственного камня не только потому, что такое изделие стоит намного дешевле, но и потому, что оно отличается большим ассортиментом расцветок.

Искусственный камень гидроскопичен, он прекрасно переносит регулярные контакты с жидкостями, на такой поверхности не образуется плесени и грибка. Кроме этого, искусственный камень прекрасно переносит воздействие кипятком, постоянные перепады температур. Столешницы из искусственного камня можно установить на стандартной кухне, и в кухонном гарнитуре по заказ.

Такая поверхность выглядит привлекательно. Столешница из искусственного камня может иметь глянцевую и матовую поверхность. Из данного материала производят не только столешницы для кухни, но и барные стойки, подоконники, мойки, ступени, стеновые панели.

 

17.07.2018