Преимущества рекламных наружных баннеров

Баннер представляет собой одну из разновидностей рекламных инструментов, которые вывешиваются на уличном пространстве.

Выполняется он посредством прочных, надежных и устойчивых материалов, которым не страшны погодные условия. Яркое и оригинальное оформление баннера дает хорошие результаты в распространении информации услуг и различных видов продукции.

Баннеры используются не только в качестве наружных конструкций, они успешно применяются для оформления презентаций, выставках, там, где присутствует большое скопление людей.

Такие изделия заслуживают внимания среди бизнесменов, которые стараются продвинуть свою продукцию, услуги или распродажи. Это обусловлено некоторыми преимуществами.

В чем заключаются достоинства данного рекламного инструмента

За счет того, что баннеры изготавливаются в крупных форматах, с ярким оформлением, их можно видеть на большом расстоянии. Этим они привлекают внимание большого количества людей. Достоинства данного рекламного продукта обусловлено следующими преимуществами.

  • Изделия долговечны, прочны и надежны.
  • Отлично переносят воздействия окружающей среды. Им не страшна разность температур, пыль и выхлопные газы.
  • Стоимость конструкций не высока, что позволяет часто заказывать такие рекламные инструменты.
  • Область применения широка.
  • Для их изготовления не требуется много времени и специального оборудования.
  • Так же можно заказать баннеры с грязе- и пылеотталкивающей пропиткой.
  • Изделия можно размещать в различных ситуациях.
  • Монтаж не представляет сложностей.

Виды баннеров

В качестве основы для изготовления баннеров используется специальная ткань. Она так и называется «баннерная». В зависимости от технологии изготовления рекламного инструмента. Изделия могут быть ламинированными и литыми.

Литая ткань представляют собой сетку, которая заливается жидким ПВХ. Для придания материалу гладкости, ПВХ пропускается через специальное оборудование. За счет этого изделия получаются с прекрасной цветопередачей.

Ламинированные баннеры изготавливаются посредством двух полотен, между которыми прокладывается армирующая сетка. По сравнению с литыми изделиями, такие баннеры уступают в своих технических характеристиках, так как они менее устойчивы к воздействию погодных условий.

19.09.2019