Преимущества пластикового погреба для дачи

Еще в древние времена, каждый хозяин избы выполнял специальное место для хранения заготовленной продукции на зиму. Для этого выкапывались специальные помещения под домом или отдельно стоящие.

Сегодня погреба пользуются невероятным спросом, так как любителей огородов и садов растет с каждым днем. Однако не всегда можно обустроить такие помещения, в силу близкого расположения грунтовых вод или по каким-либо другим причинам.

Кстати, погреба, которые обустраиваются под полом, до сих пор существуют. Правда, для их сооружения требуется много вложений. Ведь просто так не будешь хранить заготовки на зиму. Для этого нужно не только вырыть котлован, но и правильно его обустроить. Снабдить хорошей гидроизоляцией, выполнить вентиляцию.

Отличным альтернативным вариантом стал погреб для дачи, выполненный из пластика. Такая современная разработка позволяет решить проблему с хранением заготовленной продукции.

Преимущества пластикового погреба

Конструкция короба из пластика представляет собой герметическую емкость, форма которой может быть выполнена в виде куба или цилиндра. Стенки изделия толстые, что не позволяет их промерзанию.

Эксплуатационный срок данной конструкции достигает порядка 80 лет. Сегодня предлагаются варианты с различным наполнением, которое может выбрать покупатель на свое предпочтение.

Обязательно нужно отметить, что в таком погребе предусмотрена вентиляционная система.

К преимуществам конструкции можно отнести следующее:

  • конструкция является монолитной, в ней нет швов. Чтобы ее установить, придется вырыть котлован, который будет соответствовать размерам изделия;
  • располагать такой погреб можно на любом месте земельного участка;
  • за счет монолитной конструкции, погреб абсолютно водонепроницаемый. Однако следует осуществлять контроль за уровнем грунтовых вод;
  • устанавливать пластиковый погреб можно под домом или на открытом пространстве;
  • материал изготовления емкости инертен по отношению к вероятности образования бактерий, грибка, плесени;
  • пластик берется для изготовления конструкции только высокого качества, что полностью исключает выделение неприятного запаха;
  • пластик легкий материал в уходе, потому подземный контейнер всегда удобно содержать в чистом виде.
06.10.2019