Преимущества инфракрасного обогревателя

К сожалению, не всегда центральное отопление может качественно прогреть помещение. Даже когда радиаторы работают на полную мощность, в квартире может быть прохладно. Именно поэтому, многие владельцы жилья предпочитают использовать дополнительные источники тепла. Большой популярностью пользуются сейчас именно инфракрасная панель. Обогреватель такое типа компактный и удобный, а главное, он отлично справляется со своей задачей.

Обогреватели на основе электрической энергии безопасны и просты в применении. В отличие от различных печей и каминов, такое оборудование не провоцирует возгорание, им просто управлять. Оборудование данного типа излучает особое инфракрасное излучение, которое остаётся невидимым для человеческих глаз. Главные преимущества такой установки – это безопасность и экономичность, низкий уровень шума, небольшие размеры.

Наибольшей популярностью пользуется именно керамический обогреватель. Принцип работы данной установки прост. Оборудование имеет несколько керамических слоёв, среди которых располагаются нагревательные элементы. Обогреватели считаются абсолютно безопасными, их можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Посмотрите, инфракрасные панели отопления.

Небольшим настенным обогревателем можно качественно обогреть небольшое помещение, при этом можно не беспокоиться о повреждении отделки стен. Напольные установки более мощные, они установлены на специальную подставку, обогреватель данного типа защищён от опрокидывания. Так же в продаже можно встретить небольшие настольные обогреватели. Они обладают очень низкой мощностью, и могут обогреть лишь небольшой участок помещения. Зато такую установку можно с лёгкость перемещать из одной комнаты в другую.

Кроме этого, достаточно качественным считается карбоновый инфракрасный обогреватель. В данном случае в качестве основного нагревательного элемента используется тонкая карбоновая нить. Данный тип оборудования совершенно безопасен. Он намного экономнее, чем обогреватели, которые работают за счёт электричества и раскалённой спирали.

Главное преимущество подобного обогревателя в том, что основной его нагревательный элемент имеет неограниченный срок эксплуатации, а значит, такая установка очень долговечная. Во время нагревания карбоновая нить не испытывает на себе никакого негативного воздействия. Однако, если такой обогреватель упадёт, он может выйти из строя, так как кварцевый элемент внутри устройства может повредиться.

17.07.2018