Преимущества домов из пеноблоков

Пеноблоки не так давно появились на строительном рынке нашей страны, но успешно заменили традиционный кирпич в области частного строительства. Данный стройматериал также широко используется в коммерческом секторе, где возводятся различные конструкции.

Очевидными преимуществами пеноблоков являются следующие особенности:

  • Экологичные материалы, используемые в производстве. Даже под воздействием высоких температур, они не выделяют токсичных веществ, опасных для человека и окружающих. Кроме того, пенобетон может успешно выдерживать высокие температуры.
  • Стройматериал инертен к различным химически агрессивным средам.
  • Пористость гарантирует высокий уровень шумо- и теплоизоляции.
  • Пеноблок очень удобен при эксплуатации. Он имеет легкий вес по сравнению с кирпичом тех же геометрических размеров.

Названные преимущества пеноблоков намного облегчают и ускоряют процесс возведения домов. Гладкая наружная поверхность делает установку стен простой и, что важно, при надлежащей кладке блоков, внутренняя поверхность стен не нуждается в дополнительной отделке (выравнивание, заполнение швов и прочие). Более того, этот материал легко обрабатывается. Например, вы можете разрезать его с применением обычной ножовки.

Нельзя не учитывать и тот факт, что перечисленные технологические особенности дают возможность построить дом из пеноблоков без участия специалистов и специального оборудования. Но если вы не уверены в собственных знаниях и навыках, то можете обращаться в специализированную строительную компанию, например, на http://stroiproekt40.ru/dom-iz-penoblokov/.

И последнее, что нужно добавить в колонку преимуществ пенобетона — это доступная стоимость. Стройматериал достаточно дешевый, опять же по сравнению с кирпичом. Однако здесь нужно быть осторожным, ведь стоимость блоков непосредственно связана с их качеством.

Пеноблоки хорошо контактируют со всеми другими стройматериалами. В связи с этим, выбор последних не ограничен, и их использование не вызовет затруднений. Единственное, что вам нужно помнить, при выполнении работ, это обеспечить надёжную гидроизоляцию стен.

08.01.2020