Преимущества домов из кирпича

Сегодня строительный рынок предлагает огромный выбор строительных материалов для возведения домов.Безусловно, все они заслуживают своего внимания, имея при этом свои, как положительные, так и отрицательные стороны.

Среди них важное место занимает кирпич. Данный материал используется с давних времен и не теряет своей актуальности. Ведь кирпич имеет много достоинств, которые следует рассмотреть подробнее.

Кирпич – это универсальный строительный материал

Такой материал любят архитекторы, так как строительство кирпичного коттеджа может быть выполнено в разных дизайнерских решениях. С помощью кирпича реализуется любой проект, который может стать настоящим произведением архитектуры.

Кирпич – прочный материал

Кирпичные строения могут иметь долгий срок эксплуатации. Разновидности кирпича маркируются в зависимости от степени нагрузки, которые может перенести данный вид. Например, есть кирпич с буквой М, рядом с которой ставят цифровые обозначения, они и указывают степень прочности.

Если планируется строительство коттеджа не более трех этажей, то следует использовать для возведения кирпич М 100. В случае возведения многоэтажного дома оптимальным решением станет кирпич с маркировкой М 150 и выше.

Кирпич – экологически чистый материал

Изготавливается кирпич посредством натуральных компонентов:

  • глина;
  • песок;
  • вода.

Эти три основных компонента имеют природное происхождение, что и говорит об экологической чистоте материала. Разновидностей кирпича

много, каждый из них имеет свою структуру, поэтому кирпичные дома отлично пропускают воздух, что позволяет стенам «дышать». Помимо этого, данный строительный материал не подвергается процессу гниения, в нем не образуются различные микроорганизмы, грибок и плесень.

Привлекательный вид кирпича

Поскольку кирпич изготавливается в различных цветовых решениях, то можно выбрать любой цвет и создать оригинальное строение, которое будет иметь привлекательный внешний вид. Часто дизайнеры практикуют сочетание нескольких цветовых категорий для создания красивых и неповторимых коттеджей, которые отличаются друг от друга и возводятся в единственном проекте.

Посмотреть интересные проекты домов из кирпича Вы можете на сайте https://renova-int.ru/.

22.10.2018