Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич на сегодня пользуется спросом в декоре интерьера, облицовки сооружений и мощении дорожек. Главная функция такого материала — декоративная. Кроме того, кирпич способен защитить стены от влаги, мороза. Благодаря нему у стен повышаются тепловые и звукоизоляционные свойства.

Довольно сложно описать все свойства кирпича. На сайте http://mss-baza.ru/kirpich/oblicovochnij_kirpich/ он представлен в различных формах, размерах и цветовой гамме. С помощью кирпича можно реализовать любой внешний вид зданий или выполнить красивую внутреннюю отделку помещений.

Для облицовки каминов, барбекю такой кирпич не подойдет, нужно использовать огнеупорный печной, который можно купить на сайте http://mss-baza.ru/kirpich/pechnoj_kirpich/, он также представлен в широком ассортименте.

Виды облицовочного кирпича

1. Фактурный. Такой кирпич отличается особым рисунком на поверхности и тычке. Он может быть разным, все зависит от производителя. Встречается кирпич с каким-нибудь вдавленным рисунком и обработанный под определенную фактуру, например, мрамор, дерево или камень.

2. Фасонный или фигурный. Данный материал отличается разнообразными формами, и углы могут быть срезанными или закругленными. Такой камень ценится в экстерьере – из него делают карнизы, арки.

3. Глазурованный. В состав такого кирпича входит измельченное стекло и другие быстроплавящиеся элементы, которые проходят обжиг. В результате получается стекловидный кирпич, который не боится воды, морозов. Чаще всего он нужен для декорирования интерьера, создания мозаики, витражей.

4. Ангобированный. Кирпич изготавливается методом нанесения цветной глины, которая проходит стадию обжига и создает необычное покрытие. Если следовать технологии, то кирпич получается с матовым эффектом. Его также применяют в декорировании стен.

5. Клинкерный. Такой кирпич из всех керамических материалов обладает самой высокой прочностью. Он отличается устойчивостью к внешней среде и перепадам температур. Его часто используют для мощения тротуаров, полов на заводах. Он прекрасно подходит для агрессивной и жесткой среды с высокой проходимостью.

6. Гиперпрессованный. В составе кирпича преобладает глина, которую прессуют в формы. Изделие отличается высокой прочностью, низким влагопоглощением и идеальными гранями.

Облицовочный кирпич в основном изготавливается из глины пластическим формированием. На сегодня благодаря оборудованию можно получить материал любой формы и эстетического свойства. Среди производителей наша компания зарекомендовала себя как одна из лучших по качеству облицовочного кирпича.

11.05.2019