Преимущества архивных стеллажей

Со временем каждая компания собирает большое количество различных документов, которые, согласно правилам, должны храниться в течение определённого периода и могут быть уничтожены только по истечении срока.

Кроме того, документы должны быть в идеальном состоянии. Независимо от размера бизнеса, архивные стеллажи могут помочь решить проблему хранения документов. Все документы можно компактно хранить на полках, в то время как пространство для хранения (часто очень ограниченное) эффективно используется для этих целей.

Архивы малого бизнеса, научно-исследовательского института, проектного или конструкторского бюро, больницы, школы, университета или библиотеки — должны быть систематизированы, а документы должны быть доступны для лиц, уполномоченных работать с ними. А для посторонних они должны быть закрытыми.

Архивные стеллажи дают возможность организовать рациональную систему хранения. Инженеры компании разработали различные системы для безопасного хранения документов и чертежей. Конструкции бывают большие и простые, мобильные и стационарные.

У каждого из вариантов есть достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать перед установкой. Основными преимуществами стационарных архивных стеллажей являются следующие:

  • низкая цена;
  • простая установка без специальных инструментов;
  • легкий доступ ко всем областям стойки;
  • возможность организации эффективной системы хранения;
  • возможность интеграции других типов полок для хранения;
  • регулировка ширины, глубины полок и высоты промежуточной полки, в зависимости от требований конкретного архива.

Из недостатков можно отметить следующие:

  • малая мобильность, т.е. установлен в одном месте, его сложно переместить в другое.
  • необходимость оставлять определённое расстояние для прохода между рядами.

Подвижные металлические полки

Компания, представленная на веб-портале, предлагает мобильные архивные стеллажи — конструкции, которые устанавливаются на подвижное основание и перемещаются по рельсам. Также они оснащены механизмом перемещения с механическим или электрическим приводом. Ряды и секции стойки могут плотно скользить вместе.

При необходимости, их можно легко перемещать и открывать свободный доступ к нужным полкам. Эта система хранения не требует проходов между другими линиями, что экономит место для хранения. Важная деталь: каждая секция мобильной стойки может быть оборудована замком, и также каждая секция может быть отделена от других боковыми панелями.

15.04.2021