Почта России: отслеживание посылки в режиме онлайн

Доставка — извечная головная боль онлайн-шопоголиков.

Конечно, тяготы ожидания с лихвой компенсируются скидками, качеством товаров и их разнообразием, но уж больно долго приходится томиться в нетерпении, пока покупки наконец-то достигнут рук получателя. Особенно это касается пересылки из Америки и Китая — самых популярных направлений для виртуального шопинга. Чтобы упростить отслеживание посылок Почтой России и другими перевозчиками, были разработаны специализированные поисковые сервисы.

Суть их работы заключается в том, что по трекинг-номеру отправления можно определить его месторасположение. В процессе транспортировки заказы преодолевают большой путь, сортируясь и распределяясь на промежуточных контрольных центрах. Адреса этих пунктов проверяются системой поиска на предмет того, прошел его тот или иной товар или нет.

Одним из наиболее простых в использовании сайтов подобного плана можно назвать ГдеПосылка. Его функционал построен таким образом, чтобы быть интуитивно понятным даже для начинающих пользователей. Доступ к поиску абсолютно бесплатен и не предполагает обязательной регистрации. Чаще всего, проверка осуществляется ручным способом — посредством ввода в поисковую строку трек-кода интересующего отправления.

На экране отображается весь фактически пройденный путь заказа на текущий момент. Почта России отслеживание посылки ведет на русском языке. Это касается и других курьерских служб независимо от принадлежности к тому или иному государству. На сегодняшний день система позволяет определять отправления от ста пятидесяти перевозчиков из разных стран. Их список можно посмотреть на главной странице gdeposylka.ru.

Отслеживанием посылок Почты России можно заниматься и автоматическим способом. В этом случае необходимо зарегистрироваться и указать в своем аккаунте адрес электронного ящика, куда впоследствии будут приходить все оповещения. Как только товар поменяет свой статус доставки, информация об этом сразу же поступит на внесенный e-mail. Также в архиве профиля можно хранить трек-номера не только активных, но и уже полученных на руки отправлений.

Для тех, кто отсылает или получает посылки внутри страны, будет полезным онлайн-справочник индексов России. В нем подробно описаны все действующие почтовые отделения РФ, начиная от самих индексов и фактических адресов и заканчивая данными о геолокации на Яндекс-карте. Не стоит забывать и о форуме GdePosylka, где можно пообщаться на тему шопинга и задать вопросы относительно отслеживания своих покупок.

06.03.2019