Плюсы металлочерепицы

Кровля играет значительную роль в строительстве, так как она зависит именно от качества используемого материала, что непосредственно влияет на комфорт и удобство жителей, продолжительность эксплуатации кровли. В связи с этим компании-производители регулярно создают новые материалы, улучшают их качество и производительность, а также предоставляют своим клиентам огромный спектр вариантов.

Во все времена черепица являлась одним из самых привлекательных и качественных кровельных материалов, но их хрупкость и высокая цена делали материал недоступным для многих потребителей. В последние годы производителям удалось создать материал, сочетающий в себе свойства керамической и металлической черепицы, и в настоящее время купить металлочерепицу в Новосибирске могут многие желающие.

Металлочерепица изготовлена из стального листа, она имеет форму обычной плитки (рисунок волны). Одним из преимуществ данного покрытия для кровли является её небольшой вес, — всего около 4-5 кг на квадратный метр.

Благодаря крупным листам материала, можно использовать простую систему стропил, а металлический профиль способствует его прочности и устойчивости к различным деформациям. Долгий срок службы непосредственно связан с защитой металла от образования ржавчины. Кроме того, металлочерепица надёжно защищена от различных воздействий погодных осадков, солнечного света, грибков, плесени и прочих факторов.

Особенности металлочерепицы полностью соответствуют свойствам материалов, из которых состоит данное кровельное покрытие. Поскольку в составе материала покрытия присутствует металл, плитка имеет довольно низкие показатели звуко- и теплоизоляции, поэтому в суровых климатических условиях вам придется позаботиться об изоляционных материалах. Чрезвычайный дискомфорт могут вызвать шум во время дождя на крыше. Но эту проблему несложно устранить, разместив слой звукоизоляции внутри кровли.

Первый вопрос, который возникает при выборе кровельного материала, это, конечно, цена. В настоящее время металлочерепица считается одним из самых дешёвых из всех современных кровельных материалов в Новосибирске.

09.02.2020