Плюсы и минусы тротуарной плитки

укладка тротуарной плитки на даче

Тротуарная плитка – это надежное, высококачественное и недорогое уличное покрытие. Она имеет огромное количество преимуществ в сравнении с асфальтом и другими типами покрытий, пользуется популярностью среди людей, которые занимаются оформлением своих участков.

Для того чтобы узнать о ценах и материалах, звоните по телефону +7 (495) 968-11-01 и по +7 (903) 968-11-01 в компанию «МосОблТротуар».

Преимущества материала.

Среди основных достоинств:

  • долговечность;
  • высокая скорость укладки;
  • сравнительно невысокая цена.

Прежде всего, стоит начать с качества. Компания «МосОблТротуар» создаёт плитку и брусчатку на собственном производстве, используется сертифицированное сырье, специалисты перед укладкой изучают и подготавливают грунт. Благодаря высокому контролю качества производимой продукции, оттесанной технологии укладки и использованию надежных материалов, тротуарная плитка – это лучшие и надежное решение.

Важно отметить, что укладка тротуарной плитки на даче не займет много времени и сил. Подготовка основания требует некоторых расходов, так как в зависимости от типа грунта подготавливается траншея, куда утрамбовывается песок и щебень. Если район стоит на глине, тогда необходимо вынимать слой 30 см, где 10 см будет щебня и 10 см песка.

Плитка очень просто снимается при необходимости провести работы с коммуникациями и обратно укладывается. Во время дождей на плитке не образовывается луж, вода уходит в швы, расположенные между изделиями. В жаркое время года материал практически не греется и тем более не плавится, как асфальт или резиновые покрытия низкого качества. Плитка экологически чистый материал, не выделяет в атмосферу вредных веществ.

Большой выбор размеров и форм дает возможность осуществлять невероятно красивые дизайнерские проекты. Не нужно быть дизайнером, чтобы создать фантастически красивый ландшафтный дизайн с участием садовых дорожек. Красивая плитка и аккуратный газон уже залог успеха.

Главное, не заказывать укладку и производство плитки у производителей, которые работают на некачественном оборудовании, могут не соблюдать нормы и требования. В этом случае плитка может служить намного меньше заявленного срока. На качество влияет марка бетона, песок, пропорции и разные примеси. Процесс должен выполняться с соблюдением четких технологических норм. Если кто-то положил меньше бетона, чтобы покрыть недостачу, то плитка выйдет низкого качества. Заказывайте у компаний, которые дают гарантию на работу.

По материалам https://www.mosobltrotuar.ru/

18.07.2019