Пена монтажная противопожарная

ОПена монтажная противопожарная — это тип пенополиуретана, который обладает антипиреновыми свойствами. Благодаря данным качествам, она обширно используется в специальных помещениях, где требования пожарной безопасности должны строго соблюдаться. Пена обладает различными характеристиками, которые предусматривают особые правила использования.

тверстия предусмотрены практически на всех строительных площадках, будь то инженерные сети или кабельные коммуникации. В случае возгорания, отверстия становятся прямой формой распространения огня в соседние помещения. Чтобы избежать неблагоприятного воздействия на установку, используют огнезащитную штукатурку или специальный базальтовый материал. Преградители огня и муфты используются для защиты коммуникаций и предотвращения распространения пламени.

В настоящее время используется огнеупорная пена, которая доказала свою безупречность. На это указывают характеристики данного материала. Основными из них являются следующие:

  • Высокая огнестойкость EI (до 6 часов). Это говорит о том, что пена сопоставима с противопожарной стеной.
  • Высокая адгезия со всеми стройматериалами. Это вещество сочетается с кирпичом, железобетоном, металлоконструкциями, цементным раствором, штукатуркой, стеклом и даже керамикой.
  • Пена не стекает со стены.
  • Использование сборочного материала позволяет выполнять работы быстро и не требует знаний и навыков в этой области.
  • Пена быстро затвердевает, при температуре от -18 до + 35 C, что сокращает время, необходимое для завершения работы.
  • Отсутствуют вторичные свойства расширения.

При выборе монтажной пены, надо обратить внимание на помещения и зоны, которые вы хотите обработать. Важно учитывать возможность периодического нагрева конструкции и риск возникновения пожара. Эти свойства влияют на различия в типах пены.

Производители добавляют специальные химические вещества к антипиренам для обеспечения огнестойкости. Их названия и пропорции не разглашаются для коммерческих интересов. Изделия разных производителей отличаются техническими показателями.

28.06.2020