Особенности получения кредитов под залог ПТС

Если у вас есть финансовые проблемы, одним из оптимальных вариантов их решения будет выдача кредита наличными под залог ПТС. Таким образом, вы сможете получить желаемую сумму всего за один час и в то же время продолжать пользоваться автомобилем.

Тем не менее, тех людей, которые сталкиваются с этим видом кредита, часто интересует вопрос — как это действует? Постараемся понять основные особенности такого вида заимствования, и, как оно оформляется.

Кредиты играют важную роль в жизни многих современных людей. Если в недалёком прошлом им не доверяли и обращались только в качестве крайней меры, то в настоящее время почти все наши соотечественники имеют обязательства перед финансовыми учреждениями. И данный момент на рынке существует большое количество программ заимствования. Одним из них являются кредиты под залог ПТС.

Ранее автоломбарды предоставляли кредиты исключительно под залог ТС, но затем они разработали новый продукт, сущность которого в том, что заёмщикам больше не нужно оставлять имущество на хранение. Гарантией будет лишь паспорт транспортного средства. Кроме того, размер кредита может достигать 90% от стоимости автомобиля. Это очень удобно, для тех, кто зарабатывают именно на автомобиле — например, таксисты, доставщики.

Среди главных положительных сторон денежных кредитов, гарантируемых ПТС, можно выделить следующие:

  • Не требуется много документов. Чтобы подать заявку на кредит в ломбарде, вам понадобятся только паспорт, водительские права, ПТС и свидетельство о регистрации. Вам не нужно предъявлять справку с работы. И если у вашего авто истёк срок страхования, вы можете выполнить пролонгацию прямо на месте.
  • Быстрый расчёт. В банках рассмотрение заявки может длиться несколько дней, а через несколько минут вы можете получить деньги, под залог ПТС.
  • Гибкие условия кредитования. Благодаря этому преимуществу, вы можете выбрать оптимальные условия для получения кредита наличными.

Таким образом, кредиты наличными под залог ПТС более выгодны, чем классические банковские займы. И поэтому неудивительно, что многие наши соотечественники останавливают свой выбор на них.

07.12.2019