Основные виды штукатурки

В настоящий момент можно с уверенностью сказать о том, что каждый современный человек старается сделать свой дом качественным и привлекательным, таким, который будет полностью отвечать всем требованиям и предпочтениям. Принимая во внимание тот факт, что достаточно большое количество отделочных материалов, представленных современными производителями, можно иметь возможность подобрать для себя именно те варианты, которые будут полностью отвечать всем требованиям и предпочтениям.

Как правило, можно с уверенностью сказать о том, что штукатурка стен – это достаточно распространенный и востребованный этап ремонтных работ, который позволяет получить действительно привлекательный вариант. Как правило, штукатурка стен может использоваться в качестве финишной отделки, или же в качестве подготовки стены под финишную отделку, все зависит от того, какой именно вариант штукатурки выбрал собственник:

  1. Теплоизоляционная штукатурка. Позволяет создать дополнительную защиту от потерь тепла.
  2. Декоративная штукатурка. Используется в качестве финишного отделочного материала, позволяя создавать оригинальное оформление.
  3. Акустическая штукатурка. Дополнительная защита от проникновения посторонних шумов.

Существует еще большое количество разнообразных вариантов штукатурки, и потребителю предстоит самостоятельно принять окончательное решение в выборе материала.

02.05.2019