Оформление компактной гардеробной

В домах и квартирах люди всё чаще стали обустраивать небольшие гардеробные комнаты.

Ещё не так давно, в спальне просто ставили шкаф, но сейчас одежде уделяется очень большое значение, поэтому для неё оформляют отдельную комнату. Многим может показаться, что это настоящая роскошь, и нет необходимости в таком помещении. Однако, большие семьи и истинные модницы, готовы будут с этими людьми поспорить. Гардеробная комната может иметь разные габариты, но, как правило, она совсем не большая, и размещается недалеко от спальни, или прямо в спальне. Ширина гардеробной комнаты не должна быть меньше 2 м, чтобы в ней можно было комфортно передвигаться, выбирать одежду и переодеваться. Чаще всего мебель для гардеробной производят по индивидуальным параметрам, ведь в каждом доме своя ширина комнаты, своя высота потолков и проект помещения. Можно купить уже готовую корпусную мебель. Сделать это можно на сайте http://msk.trianamebel.ru/.

Прежде чем переходить к оформлению гардеробной, нужно её на несколько зон. Именно это поможет разграничить пространство, подобрать мебель для комнаты правило и понять, какой размер должна иметь комната в целом. Обычно гардеробная комната состоит из зоны, где хранится верхняя мебель, лёгкая одежда, теплая одежда, ночное бельё, выходные наряды, обувь. Кроме этого, обязательно в комнате нужно оборудовать небольшую зону для смены одежды. Тут нужно установить компактный пуфик, повесить на стену, или установить на полу зеркало во весь рост. Эта зона должна хорошо освещаться, чтобы можно было оценить образ.

Что касается отделки комнаты, гардеробную лучше оформлять в спокойных и приглушённых тонах. Чаще всего спальня и гардеробная имеют одинаковую отделку. По сути одно помещение, должно дополнять другое. Так как в гардеробной будет находиться много предметов, шкафов и полок, стены лучше просто покрасить краской, а не оклеивать обоями. В противном случае, может возникнуть перенасыщение, и человек, зайдя в гардеробную, будет теряться. А пол лучше уложить паркет или ламинат, но только не холодную керамическую плитку. В комнате монтируют качественное освещение. Вдоль ящиков можно пустить светодиодную ленту.

26.08.2018