Необычная водка: новый взгляд на привычный алкоголь

Водка неизменно сопровождает застолья в странах СНГ. Напиток пользуется немалой популярностью и в других государствах по всему миру. Считается, что лучшее качество хорошей водки – полное отсутствие вкуса, цвета и запаха. Традиционно алкоголь изготавливается из зерна, обладает высокой крепостью. Многие убеждены, что водка относится к бюджетному сегменту спиртного и с премиум-классом не имеет ничего общего.

На деле же существуют десятки видов дорогой водки, сравнимой по цене с хорошим виски. Некоторые производители отошли от привычного шаблона «чистого, как слеза» алкоголя, и делают акцент на других достоинствах напитка. Рассмотрим несколько позиций самой необычной водки – наверняка вы о ней еще не слышали. Приготовьтесь удивляться!

ТОП-5 позиций оригинальной водки

Вот несколько вариантов отличной водки https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/vodka/, которую точно стоит попробовать ценителям спиртного.

Chase

Картофельная водка британского производства класса супер-премиум. Свежие клубни специальных сортов превращают в пюре, добавляют в него измельченные яблоки и дрожжи, чтобы запустить процесс брожения. Сусло проходит процесс ферментации в медных чанах, после чего дистиллируется. Затем напиток разливают по бутылкам и запечатывают пробками ручной работы. На сайте производителя даже ведется прямая трансляция, где можно в режиме реального времени наблюдать за изготовлением напитка.

Вкус алкоголя чистый, мягкий, в меру сладкий, с естественными сливочными нотами. Аромат нейтральный. Цвет – прозрачный.

У напитка также есть мармеладная вариация – Chase Marmalade Vodka. Отличается золотистым цветом и ярко выраженными апельсиновыми нотами в органолептике.

Blavod

По вкусовым характеристикам напиток практически не отличается от других видов водки премиум сегмента. Чистота, мягкость, округлость – все, как по инструкции. А вот цвет у алкоголя абсолютно черный. При производстве в напиток добавляют экстракт растения катеху, придающий жидкости такое оттенок.

Ciroc

Виноградная водка родом из Франции. Изготавливается из ягод сорта Моза Блан и Уни Блан. Процесс производства алкоголя сложный: пятикратная дистилляция, холодная ферментация, многократная фильтрация. А благодаря холодной мацерации напиток обретает незабываемый цитрусовый оттенок.

В 2010 году алкоголь удостоился звания лучшей водки в мире. Это был настоящий прорыв для столь необычного напитка!

Спиртное отличается утонченным, элегантным вкусом с легкими фруктовыми нотами. Цвет – кристально чистый, аромат – изысканный, с оттенком грейпфрутовой цедры.

Nikka, Coffey Vodka

Японский алкоголь на основе кукурузы и ячменя. Спирты из разных сортов растений перегоняются отдельно, тщательно сортируются экспертами, и только после этого смешиваются. Напиток фильтруется березовым углем и крошкой из драгоценных камней.

Водка отличается деликатным, богатым вкусом с утонченными сливочно-древесными нотами. Аромат натуральный, растительный, цвет – прозрачный.

Огромный мир алкоголя может здорово удивить. Необычная водка – это лишь малая часть ассортимента спиртных напитков!

01.11.2021