Некоторые критерии натяжных потолков

На сегодняшний день, все больше потребителей, обращают свое внимание, на нетрадиционны способ в отрасли строительства и облицовки сооружений. Благодаря разнообразию материалов строительной сфере появляется возможность создавать самые необычные решения и давать жизнь самым эксклюзивным идеям. Профессиональные дизайнеры отметили, что натяжной потолок с зеркальным эффектом помогут в этом деле, как никто другой.

Применение отражающих конструкций, является превосходной альтернативой обычным зеркалам.
Главное достоинство такого вида потолка – это пленка ПВХ, из которой он изготовляется. Зеркальное название, материал заслужил, благодаря особенности размытых отражений предметов, который находятся в сооружении, а также за идеально гладкую и ровную поверхность. Эффект такого отражения получается из-за глянцевости полотна. Не стоит забывать, что потолок с зеркальным эффектом, не передает отражение предметов также, как, обычное зеркало.

Существуют также еще некоторые особенности покрытия:

  • чтобы предметы максимально отражались необходимо использовать темные оттенки;
  • чтобы расширить, визуально, пространство стоит применять светлые тона;
  • чтобы украсить или создать эстетичный вид прибегают к ярким необычным цветам.

Преимущества

Также стоит перечислить достоинства, которые имеют натяжные потолки с зеркальным эффектом. Они обращают на себя внимания, поскольку данная поверхность:

  • визуально расширяет сооружение;
  • срок эксплуатации от пятнадцати до двадцати лет, в зависимости от производителя и качества;
  • является абсолютно экологически чистым материалом;
  • простой в установке и уходе.

Установка полотна происходит по той же технологии, что и другие виды натяжных потолков. Рекомендуется монтаж покрытия доверять специалисту. В период установки применяют специальную пушку, при помощи которой разогревают материал, а потом натягивают и закрепляют в профиль по краям. За более подробной информацией можно обратится к консультанту компании, который ответит на все вопросы и поможет подобрать необходимый вариант.

20.02.2018