Настенные кондиционеры Dantex

В последние годы огромной популярностью пользуются такие виды климатического оборудования, как настенные кондиционеры. Также их называют сплит-системами. Столь широкое распространение непосредственно связано с их эффективностью, простотой в использовании, и способностью поддерживать оптимальную температуру в нескольких помещениях в доме. Кроме того, существуют ещё и мульти сплит-системы, которые имеют несколько внутренних блоков, работающих независимо между собой.

Более того, они удобны ещё и тем, что не только охлаждают воздух в помещении, но ещё и могут обогревать его. Поэтому их используют как летом, так и зимой.

Чтобы выбрать подходящую модель данного климатического оборудования, например, https://cleanklimat.ru/catalog/brendy/dantex/, надо принимать во внимание различные аспекты, преимущества и недостатки. Среди наиболее очевидных преимуществ сплит-систем стоит перечислить следующие:

  • Мощность. Настенные кондиционеры могут охлаждать объекты различной квадратуры, при относительно малых потерях электроэнергии.
  • Регулирование влажности в помещениях. Многие сплит-системы имеют такую опцию, что позволяет увеличить или уменьшить количество влаги в воздухе.
  • В отличие от вентиляторов, или некоторых других кондиционеров прошлых поколений, данные устройства имеют бесшумный режим работы.
  • Ионизация воздуха. Это обеспечивает оптимальный микроклимат в жилище, где проживают дети, пожилые люди, а также имеющие заболевания астмы или аллергии, дыхательных путей. Такие сплит-системы очищают воздух от пыли, шерсти животных. Более того, даже могут ароматизировать воздух.

Для многих потребителей неоспоримым преимуществом является и возможность управления сплит системами с помощью пультов. Таким образом, можно не вставая с места регулировать температуру и другие функции в помещении.

В то же время многие потребители называют такой недостаток настенных кондиционеров, как непрезентабельный фасад, экстерьер дома, здания. Дело в том, что внешний блок устанавливается на стене дома снаружи, что не всегда выглядит привлекательно.

А сравнительно высокая стоимость данных устройств — вполне объяснима. Ведь такие эффективные и качественные устройства не могут стоить дёшево.

30.07.2020