Мрамор достоин того, чтобы знать о нем больше

Кто из вас знает о том, что этот камень называли даром Богов? Но в истории лучшие шедевры архитектуры были построены из него, а сегодня королевский шарм мрамора уже нашел себе применение в ванных комнатах, где их него делают раковины или кладут на пол плитку. Материал весьма крепкий, а декоративные отделки с его помощью являются модными. Ступеньки и колонны в домах уже являются показателем роскоши, а вазы и статуэтки украсят весь интерьер.

Такой материал уникален, но воду он не любит и для облицовки фасадов чистый камень не подходит, но полированные виды уже менее подвержены разрушению. На досуге не лишним будет узнать как сейчас проводиться укладка природного камня.

Его декоративные способности и прекрасная гамма цветов превосходно подойдут для интерьера, где популярными стали облицовочные виды работ. Плитка способна создать вариант строгости в деловых помещениях или интима в ванной. Барные стойки из мрамора вместе со столешницами еще дополнены каминами, а сам материал тут прекрасно сочетается с деревом, металлом или керамикой.

Классическим вариантом стало применение мрамора для декора в садах и парках, а вся мозаика вообще потрясает своей красотой в панно, бордюрах и других элементах. Для качественного выбора вам стоит знать, что толщина пласта играет важную роль в плитке для отделки стен или полов, а также подоконника и столешницы.

Плотность и зернистость камня стоит учесть при отделках, так как крупные зерна и рыхлость материала могут пропускать воду. Узор должен быть мягким, и вместе с плавностью рисунка он применим в комнатах для отдыха, а зал можно отделать крупными темами в узорах с цветными вкраплениями. Цвет мрамора также заслужил внимание по своим факторам воздействия на человека.

17.03.2018