Что нужно знать, чтобы купить хорошие пластиковые окна

Благодаря своей долговечности, прекрасному внешнему виду и практичности, пластиковые окна http://oknober.ru/ получили широкую популярность по всему миру.

Именно пластиковые окна владельцы выбирают в качестве альтернативы деревянным, ведь они стоят дешевле и могут гораздо дольше сохранять свой внешний вид неизменным. Со временем, деревянное окно приходит в негодность, а ежегодная необходимость красить или обрабатывать специализированными составами древесину доставляет массу неудобств. Но, важно помнить, что при неправильном подборе или монтаже, пластиковые конструкции также могут быть недолговечными. Чтобы этого избежать нужно внимательно подобрать компанию-реализатора, которая предложит вам окна из качественного металлопластикового профиля, а также сможет грамотно изготовить каркас окна для вас.

Дальше придет очередь выбирать стеклопакеты – их тип и количество в раме, а также формат открывания окна. Для каждого региона существуют свои собственные рекомендации и нужно понимать, что однокамерный стеклопакет не будет экономичным решением. Дело в том, что тепло из дома, при однокамерном стеклопакете чаще испаряется. В целях экономии энергоресурсов, рекомендуется купить пластиковые окна с несколькими камерами, что позволит сохранить больше тепла. Также важно уточнить у продавца, чем заполнены камеры. Если это специальный газ, который увеличивает плотность пространства – можете смело забыть о холодных окнах и неприятном сквозняке. Эти конструкции обеспечивают максимальную сохранность тепла. Стоимость пластиковых окон высокая, но она отобьется на экономии по отоплению.

Еще немного о выборе пластиковых окон для дома

Конструкция и внешний вид – это второстепенные показатели в выборе окон. Да, конечно же, каждый владелец хочет установить интересные окна, которые будут презентабельно выглядеть, но, в первую очередь, стоит обратить внимание именно на функциональность:

  • качественный профиль;
  • современную безопасную фурнитуру;
  • герметичность;
  • энергосберегающие свойства;
  • наличие защиты от ультрафиолета.

Если продавец предлагает вам приобрести просто красивые окна – бегите к профессионалам. В 100% случаев, современные производители предлагают функциональные окна, которые могут быть установлены любым предпочтительным способом. Вы даже сможете выполнить панорамное остекление балкона или лоджии, при этом обеспечивая там оптимальный микроклимат и полную конфиденциальность. Более того, вы сможете выбрать любой предпочтительный цвет и фактуру профиля – вот вам и привлекательный интерьер, и высокие функциональные характеристики.

25.09.2018