Монтаж изделий из камня. Завершающий этап создания шедевра

Органичный, долговечный, экологически чистый материал, созданный самой природой. Используемый в интерьерах на протяжении многих столетий, натуральный камень и сегодня не сдает своих позиций.

Применение камня

Отделка внутренних и внешних помещений, воплощение самых разных дизайнерских замыслов от классики до лофта – сфера использования камня безгранична. Шикарные парадные и залы, фактурные стены, зеркальные полы и фигурные изысканные лестницы.

Обширен и перечень разнообразных изделий из камня:

  • Столы, столики, столешницы и барные стойки. Каменная столешница не только эстетична и привлекательна, она будет служить долгие годы, не боясь царапин, перепадов температуры и влаги, не требуя особенного ухода.
  • Ванны и раковины. Выполненные из дерева, эти элементы становятся не просто банальными сантехническими приспособлениями, а долговечными и эстетичными предметами интерьера.
  • Арт-объекты. Колонны, скульптуры, вазоны служат идеальным дополнением к общему стилю интерьера.
  • Фонтаны, скамейки и ротонды. Камень способен украсить не только внутренне убранство дома. Выполненные из этого материала элементы послужат решению любых задач ландшафтного дизайна. С их помощью можно воссоздать атмосферу загородного дворца или, наоборот, гармонично вписать элементы из камня в окружающую среду, сделав их неотъемлемой ее частью.

Установка каменных изделий

Применив уникальный природный материал в интерьере, можно создать истинный шедевр дизайнерского и архитектурного искусства. И заключительным, но от этого не менее важным этапом в его создании станет монтаж изделий из камня. Качественно установить элементы, выполненные из натурального камня можно лишь обладая особыми знаниями и специализированным инструментом.

Важно учесть массу факторов: свойства и характеристики камня, габариты устанавливаемого изделия, особенности его дальнейшей эксплуатации. Перед установкой необходимо грамотно просчитать места расположения креплений, подготовить поверхность, на которой будет монтироваться объект. Не последнюю роль в монтаже играют и специальные клеевые, строительные смеси, используемые в процессе установки. Все эти нюансы способны учесть лишь по-настоящему грамотные и опытные специалисты. Поэтому при необходимости установки каменных изделий следует обращаться лишь в надежную и проверенную компанию.

07.06.2018