Ленточные пилы по дереву

Основные сведения о продукции

Перед тем как купить ленточную пилу по дереву в магазине www.skad.com.ua, вам следует разобраться в том, что она из себя представляет. Если говорить простыми словами, то это лента, которая произведена из стали. Хоть их и варят в кольцо, но данная пила отличается особой гибкостью. Данная ленточная пила применяется в станках для обработки древесины.

Какие разновидности существуют?

  1. Столярные.
  2. Делительные.
  3. Для распила бревен.

Работа с бревнами — крайне кропотливый процесс, который востребован на лесообрабатывающих предприятиях. Кроме того, следует отметить различие по размерам. Большие экземпляры имеют собственную раму, поэтому могут размещаться на полу. Что касается более маленьких вариантов, то они просто вешаются на стену. Также следует разобраться, как будет размещаться изделие в станке. Она может находиться вертикально, горизонтально либо же под наклоном.

Подбор следует осуществлять, отталкиваясь от тех заготовок, которые вы собираетесь обрабатывать. Здесь необходимо брать во внимание, что чем больше скорость полотна, а также его развода, чем крупнее размер самого зуба пилы, тем более грубым окажется качество среза. Необходимо также отметить различную ширину полотна ленточных пил для дерева. Она может варьироваться в диапазоне 3-200 мм. Для того, чтобы осуществлять продольного пиления чаще применяются широкие полотна, так как они существенно лучше держат заданное направление. А вот узкие ленточные пилы для дерева лучше подходят для криволинейной резки.

Что касается горизонтальных станков, то они могут работать с бревнами, толщина которых составляет до 1,5 м. Что касается наклонных изделий, то они подходят для дерева, но чаще их приобретают именно для работы с металлическими заготовками. Рама здесь двигается наподобие ножниц. Мощность станков обычно составляет 550-750 Вт.

На что еще следует обратить внимание. Требуется ориентироваться на производителя. Важно, чтобы использовалась сталь высокого качества. Также обратите внимание на срок службы продукции. Теперь вы знаете, какую пилу по дереву ленточную купить.

Где лучше всего совершить приобретение?

К нас вы можете ленточные пилы по дереву купить по цене, которая существенно ниже той, которую предлагают конкуренты. Хотите максимально быстро отыскать то, что вам необходимо? В таком случае вам следует воспользоваться удобным каталогом. Уровень сервиса очень высокий. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то специалисты обязательно на них ответят. Каждая ленточная пила по дереву проходит тщательную проверку перед поставкой клиенту.

В ассортименте имеются только модели, предоставленные лучшими производителями. Каждый товар имеет свою карточку. В ней представлены основные характеристики. Так вам будет проще определиться с подходящим выбором. Естественно, у вас могут возникнуть проблемы с тем, чтобы самостоятельно забрать заказанное. В таком случае можно оформить оперативную и бережную доставку. Прямо сейчас на пилу ленточную по дереву цена очень низкая. Не упустите возможность сделать выгодную покупку.

04.08.2018