Купить ламинат

Ламинат — сравнительно новое изобретение, которое штурмовало сферу напольных покрытий. Некоторые потребители считают его суперматериалом. Однако имеется определенный перечень недостатков, связанных с использованием ламината. Следует понимать его положительные характеристики, перед тем как купить его для укладки в ваших жилищах или прочих объектах.

Достоинства

Купить этот материал в Украине можно на сайте https://mydom.ua/laminat/. Преимущества ламината включают следующие:

  1. Многофункциональность. Сегодня ламинат для пола может имитировать различные типы древесины, натурального камня, керамические покрытия.
  2. Очистка. Прочный слой ламинированного покрытия оберегает материал от пятен, при попадании на него различных веществ и чистота его поддерживается относительно легко. В основном, единственным требованием для очистки данного напольного покрытия является веник или пылесос для удаления песка и грязи, которые негативно сказываются на защитном слое.
  3. Монтаж. Сборка ламината путем объединения отдельных элементов вместе является одной из простых задач, которые могут возникнуть перед вами. Новые передовые технологии в изготовлении данного материала способствовали тому, что вам даже не понадобится использовать клей. Вы просто кладете лист материала, а потом крепите доски или плитки друг к другу. Всю работу можно будет выполнить не более чем за два дня.
  4. Применимо везде. Ламинат можно устанавливать поверх любого напольного покрытия в жилище, кроме ковролита. Это устраняет трудности и затраты, связанные с демонтажем старых напольных покрытий.
  5. Устойчивость ко многим факторам, способствующим потере цвета в иных разновидностях покрытий. Прочный слой оберегает его от пятен, грязи, что делает его прекрасным материалом для коридоров и лестниц. Более того, он устойчив к выцветанию, при воздействии УФ-облучения, благодаря чему его часто устанавливают в солнечных помещениях.
  6. Воздействие на здоровье. Ламинат отличается высокой устойчивостью к плесени и размножению микроорганизмов. Его можно также обработать особыми антибактериальными покрытиями, благодаря чему его устанавливают в детских комнатах.
25.02.2018