Крупномеры на участке: что нужно знать об особенностях

купить крупномеры

В настоящее время, когда перед человеком встает вопрос покупки недвижимости, он делает выбор в пользу дома за городом. И в этом нет ничего удивительного, потому что подобный подход предлагает огромное количество преимуществ. Если говорить о причинах, которые побуждают делать именно такой выбор, их много. Кто-то желает проживать в экологически чистой местности, кого-то привлекает возможность получить больше квадратных метров, а кто-то «дорос» к тому, чтобы выращивать урожай и садить декоративные растения. Каждый из нас рисует в воображении свой образ сада, обязательно утопающего в обилии растительности. Одни, к примеру, видят на территории исключительно ароматные кустарники, другие – только хвойные растения, а третьи – и те, и другие. При этом современные люди не желают ждать того момента, пока деревья вырастут. Дело в том, что на этот процесс уходит не одно десятилетие. Именно по этой причине многие активно интересуется тем, есть ли на данный момент времени возможность сэкономить на периоде взросления дерева? Проблему получится решить в том случае, если купить крупномеры.

Под крупномерами понимаются взрослые деревья, возраст которых варьируется в пределах пяти и более лет, а рост достигает выше десяти метров. Система корней достаточно разветвленная, а крона является уже полностью сформированной. К тому же важно знать о многообразии разновидностей, вариантах и периоде посадки, а также правилах ухода.

Важно сделать акцент на том, что главным направлением высадки такого плана продуктов считается реконструкция старых садов, их омоложение. В огромном ассортименте крупномеры предлагает питомник саженцев. Обращаясь за помощью к профессионалам, можно организовать участок с нуля. Высадка взрослых деревьев позволяет достичь следующих вариантов в области ландшафтного дизайна:

  1. контрастные группы – чаще всего это сочетание лиственных, плодовых и хвойных пород дерева;
  2. солитеры – места с акцентом, сразу же привлекающие внимание;
  3. аллеи – грамотно спланированные ряды с определенным расстоянием между другими культурами.

Перед тем как создать тот или иной проект и воплотить его на придомовой территории, следует заранее определиться с разновидностями деревьев и растений для посадки. Если говорить о самых популярных видах, среди них нужно выделить такие, как:

  1. растительность в специальных емкостях – этот вариант предлагает стопроцентную приживаемость. Техника выращивания является новым словом в современном агротехнике;
  2. растения с открытой и закрытой корневой системой – приживаемость варьируется в пределах восьмидесяти процентов, поэтому культуры требуют повышенного внимания в первый год после посадки. На сегодняшний день этот вариант считается самым востребованным в Подмосковье.

При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

25.06.2021