KIA Sportage вошел в топ российского авторынка

По завершению первого квартала 2021 года эксперты авторынка проанализировали данные продаж легковых автомобилей и пришли к выводу, что половина реализованных машин пришлась всего на 13 моделей.

В этот список попал и кроссовер KIA Sportage. За первые 3 месяца 2021 года было продано 7 415 автомобилей этой модели. Это означает, что в России КИА Спортейдж занимает около 2% рынка.

Причины популярности Sportage

Решение купить КИА Спортейдж у официального дилера этого автоконцерна в России может продиктовано целым рядом причин. Во-первых, это довольно бюджетный автомобиль с множеством полезных функций. Во-вторых, Спортейдж имеет наивысшие рейтинги безопасности и надежности. В-третьих, данная модель может похвастаться прекрасной управляемостью и маневренностью. В целом это сбалансированный автомобиль, у которого нет слабых мест. Именно поэтому в классе кроссоверов KIA Sportage уверенно входит в топ-3 на российском рынке.

Какие модели KIA войдут в топ в будущем

В топ популярных автомобилей на российском рынке попадает не только Sportage, но и Rio. Уже в ближайшим будущем этим моделям могут составить компанию KIA Soul и KIA Picanto.

КИА Соул – это динамичный мини-SUV, отличающийся оригинальным экстерьером, прекрасными ходовыми характеристиками и городской практичностью. Популярности этой модели добавляет и довольно вместительный багажник. Благодаря этому обстоятельству, Soul будет хорош не только в пределах большого города, но и в длительных путешествиях.

В третьем поколении этой модели внимания заслуживает отделка салона. Премиальные текстуры и высококачественные материалы наверняка впечатлят даже самых требовательных автомобилистов. Внимания заслуживают и особенности аудиосистемы – фирменная декоративная подсветка будет излучать мягкий свет от панелей динамиков синхронно с ритмом музыки.

Остается добавить, что КИА Соул представлена сразу в 7 вариантах комплектации:

  • Classic;
  • Comfort;
  • Edition Plus;
  • Luxe;
  • Prestige;
  • Premium;
  • Style.

Сравнить все перечисленные комплектации и цены KIA Soul 2021 года выпуска можно на сайте официального дилера автоконцерна в России. Здесь же можно познакомиться с описанием и техническими характеристиками данной модели.

Если говорить о модели КИА Пиканто, то нужно заметить, что в 2021 году было презентовано уже третье поколение этого субкомпактного хэтчбека. Новый КИА Пиканто 2021 года выпуска отличается практичностью, маневренностью и стильностью.

Автомобилисты, которые уже приобрели и ощутили на себе все преимущества данной модели, также отмечают ее превосходные ходовые характеристики и щедрое технологическое оснащение. Этот автомобиль оснащен современными системами безопасности, комфорта и коммуникаций.

При этом стоимость КИА Пиканто вполне приемлема. Поэтому можно ожидать, что уже в ближайшем будущем эта модель присоединиться к KIA Sportage и Rio в перечне самых популярных авто на российском рынке.

17.04.2021