Керамический кирпич, его преимущества

Кирпич — это искусственный камень правильной формы, нашедший своё обширное применение в качестве стройматериала. Он выполнен из минеральных материалов, поэтому характеризуется соответствующими свойствами камня: прочность, водо — и морозостойкость.

Керамический кирпич в последние годы пользуется немалым спросом. Он, как известно, выполнен из обожжённой глины. В большинстве случаев он используется для возведения несущих и внутренних стен и перегородок, зданий и сооружений, любой этажности, заполнения зазоров в литых бетонных конструкциях, обустройства фундаментов, каминов, печей и прочих.

Керамический кирпич, заказать который можно на http://kirpich-vlg.ru/kirpich-oblicovochnyy-importnyy/kirpich-keramicheskiy, классифицируется на: рядовой и фасадный. Последний, используется практически во всех сферах строительства.

Лицевой кирпич изготовлен по специальной технологии, что дает множество преимуществ. Этот стройматериал должен быть не только презентабельным внешне, но и надёжным. Облицовочный кирпич в большинстве случаев используется в новых зданиях. Однако может быть успешно использован и для реставрационных работ. Используется также, при облицовке цоколей зданий, стен, заборов, для оформления интерьера.

Преимущества керамического облицовочного кирпича, в основном, включают следующие, наиболее очевидные:

  • Морозостойкость. Данное свойство стройматериала особенно важно для северного климата, свойственного нашей стране. Морозостойкость, в свою очередь, указывает на его долговечность.
  • Высокая прочность и стойкость. Благодаря своей высокой прочности и малому объему пористости каменная кладка, изготовленная из облицовочных изделий, характеризуется удивительной устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям.
  • Разнообразие текстур и оттенков. Ассортимент форм и цветов облицовочного керамического кирпича позволяет создать имитацию старых зданий, при возведении современных жилищ, а также восполнить утерянные фрагменты фасадов старых зданий.
06.01.2020