Керамическая плитка: в чем преимущества?

плитка в Калининграде

Для помещений с повышенной влажностью специалистами-дизайнерами традиционно выбирается керамическая плитка в Калининграде: она стойко противостоит не только влаге и температурным перепадам, но и не боится механических воздействий, благодаря чему на протяжении многих лет сохраняет стильный, презентабельный внешний вид. Выбор керамической плитки в 2020 году значительно упростился: широчайший ассортимент предлагают известные онлайн-магазины строительных и отделочных материалов. Любой покупатель, каким бы бюджетом он ни располагал и какие бы цели и задачи перед ним ни стояли, сможет в кратчайшие сроки подобрать именно то, что идеально подойдет в отдельном взятом случае. С удовольствием в этом помогают менеджеры магазина: они постоянно повышают свою квалификацию, знают о самых последних новинках на рынке керамической плитки, также обо всех параметрах и характеристиках каждой из её разновидностей.

Интересный факт: прочность керамической плитки сопоставима с прочностью железобетона и это еще один аргумент в пользу того, чтобы выбрать плитку в качестве напольного покрытия, причём не только в ванной, но и на балконе, на лоджии, а также на кухне и в столовой — тех помещениях, где мы проводим немалую часть своей жизни. Крайне важно, чтобы всё в них было удобно расположено, а каждая деталь, каждая мелочь радовала глаз.

Как определиться с цветом напольной и настенной керамической плитки?

Необходимо определить тот результат, который хочется получить. Кто-то отдает предпочтение стильным, лаконичным, классическим решениям – бежевой, коричневой, белой плитке, а кто-то не боится ярких экспериментов и выбирает креативные, оригинальные решения, которые впоследствии будут обращать на себя внимание. Увидеть итоговый результат и понять, как выбранная плитка будет смотреться в конкретном интерьере, можно с помощью 3D компьютерных программ: их в обязательном порядке используют опытные дизайнеры. Без предварительной визуализации интерьера они не начинают свою работу.

Сколько стоит керамическая плитка?

Цена варьируется в зависимости от следующих факторов:

  • параметры, характеристики, особенности, размеры;
  • материал изготовления;
  • фирма-производитель.

Цена в целом оказывается вполне доступной и очень быстро окупается теми удобствами и преимуществами, которые можно получить в результате. Хозяйкам, предпочитающим рационально использовать свое время, понравится то, что настенная и напольная керамическая плитка практически не требуют никакого ухода и обслуживания: всё, что потребуется — время от времени протирать ее поверхность специальными мягкими неабразивными составами.

14.12.2020