Катепал — надежная мягкая кровля

Каждый, кто самостоятельно строит дом или просто контролирует каждый этап строительства, тщательно выбирает строительные материалы.

От правильного выбора зависит теплота, комфорт и надежность строения. При принятии решения о виде кровельного материала также приходится подумать. Выбирать вам, на сайте http://www.krowlia.ru/produkt/katepal.html катепал можно купить или металлочерепицу – именно эти два вида черепицы пользуются наибольшим спросом.

Отличия Katepal от металлочерепицы

  • Основное отличие – это необычайная гибкость этого кровельного материала. За счет этого можно воплотить любые дизайнерские фантазии – сделать круглую крышу, оформить любой изгиб и геометрическую форму. Ни асбестовое, ни металлическое кровельное покрытие на такое не способно.
  • Вместе с гибкостью катепал отличается отличной прочностью, которую обеспечивает внутренний каркас из переплетенного стекловолокна.
  • Огромным плюсом материала является и упругость, дающая устойчивость к любым температурам.
  • Удобство в транспортировке к месту строительства – мягкий Катепал без труда укладывают в автомобильный салон, что исключает необходимость искать специальный транспорт.
  • Простота монтажа и возможность использования электроинструмента привлекает экономией времени на устройство кровли. А благодаря самоклеющейся основе при закручивании шурупов обеспечивается полная герметичность.

Правила монтажа

Устанавливать черепицу важно на правильно подготовленное основание – жесткое и ровное, с обязательным воздушным зазором для вентиляции. При этом в нижней части крыши располагают приточные отверстия, а выше должно находиться вытяжное отверстие.

Длительного срока службы кровли можно ожидать только при правильно выполненной вентиляции!

Основанием для черепицы Катепал может быть обрезная или шпунтованная доска, влагостойкая фанера. На коньки, свесы карнизов, торцевые части, в ендовы укладывается укрепляющий подкладочный слой (кровельный ковер).

При монтаже желательно использовать кровельную плитку вперемешку – брать сразу из нескольких упаковок, что позволяет избежать бросающихся в глаза цветовых отклонений.

Гибкая черепица для скатной кровли из Финляндии появилась в 1969 году. Прочная как камень, эластичная словно битум, Катепал соответствует самым современным технологиям в строительстве. Все характеристики позволяют использовать этот материал можно в любой климатической зоне стран СНГ.

27.01.2021