Какие преимущества дает публичная кадастровая карта

Первые публичные кадастровые карты были представлены в 2010 году. Их выпуск был необходим для получения информации по любому типу недвижимости. Современные карты могут отображать невероятное количество объектов, по всем регионам. Имея доступ к сети, вы можете детально изучить все особенности каждого места, здания и прочих объектов, доступных в базе данных.

Принимая во внимание, что большинство риэлторских услуг и юридических операций выполняются с помощью данной карты, вы можете себе представить, каков масштаб электронной базы, на которой базируется работа. И все эти объекты введены в Росреестр.

Ниже приведена некоторая информация, доступная пользователям в базе данных:

  • Варианты недвижимости. Вся информация указана здесь: размеры, количество помещений, категория земли, её назначение и прочие. Публичные кадастровые карты имеют значимую функцию, которая позволяет пользователям визуально исследовать объект на карте, чтобы определить, какие особенности отличают их от других в окружающей области.
  • Кадастровый план. Представлены: информация о дате регистрации объекта в госреестре, технический план здания или участка, телефон приёмной, куда вы можете обратиться за дополнительной информацией.
  • Участок земли. Карта с расположением территории чётко представлена, все необходимые расчёты сделаны, в том числе: общая площадь, координаты и границы.
  • Адрес. Кроме названия населённого пункта указывается количество муниципальных объектов и административных границ с реестром всех регионов.

Если понадобится, то вы всегда можете скачать и установить карту с координатами объекта. Это значительно облегчает работу квалифицированных инженеров и предотвращает их ошибки.

Существует два способа поиска недвижимости на публичной карте, которые включают следующие:

  • Использование кадастрового кода, который необходимо ввести в специальное поле в виде 14-значного числа. Имейте в виду, что эта уникальная комбинация никогда не повторяется для разных объектов. Если вы введёте только часть кода, база данных отобразит все числа, части которых соответствуют введённым числам.
  • Поиск по координатам. Этот вариант требует, чтобы пользователь имел возможность определять кадастровые координаты и, следовательно, имеет больший спрос среди инженеров.

Интерфейс карты вполне доступен даже для неопытных пользователей..

03.10.2019