Как выбирать люстру в квартиру

При выборе люстры нужно помнить о том, что освещение может полностью изменить дизайн комнаты. Правильно подобрав люстру можно сделать помещение более изысканным и утончённым, визуально расширить его, сконцентрировать внимание на определённых деталях.

Прежде чем приобрести люстру, нужно внимательно изучить все её характеристики. Сейчас в продаже можно встретить огромное количество люстр, которые отличаются между собой по расцветке, оформлению, мощности и прочее. Приобрести люстру можно в интернет-магазине  https://lustrico.ru/.

В первую очередь нужно обратить внимание на саму конструкцию люстры. В некоторых случаях более актуален вариант с основанием и базой, а иногда в комнате лучше смотрится подвесной вариант люстры. Некоторые изделия имеют специальный отражатель, который помогает рассеивать свет. Неплохой вариант для небольшой комнаты.

Абажур  и плафон тоже имеют важное значение. Не рекомендуется покупать люстру, в которой эти детали изготовлены из пластика. Такая люстра смотрится дешево и некачественно. Если всё-таки хочется купить именно такую модель, нужно обратить внимание на то, как расположена лампочка. Она не должна быть монтирована слишком близко к пластику, во избежание возгорания. Лучше всего отдавать предпочтение стеклянному и деревянному абажуру. Посмотрите, хрустальные люстры.

Важно и правильно подобрать размеры изделия. Слишком большая люстра в маленькой комнате будет выглядеть неуместно. Она «съедает» свободное пространство. И без того маленькая комната кажется ещё меньше. Если купить небольшую люстру для большого помещения, изделие просто останется незамеченным. Вот почему важно выбирать люстру пропорционально размерам комнаты. Кроме площади помещения так же нужно учитывать высоту потолка.

Если комната узкая, лучше всего в ней будут смотреться вытянутые люстры. Он будет хорошо справляться со своей основной функцией, прекрасно сочетается с настенными светильниками и настольными лампами. В квадратном помещении лучше всего размещать люстру именно в центре, таким образом, свет будет равномерно рассеиваться по всему периметру. В данном случае важно, чтобы свет распространялся по всей комнате, как по верхней, так и по нижней её части.

 

09.07.2018