Как сделать проект большого дома самому

Проектировка дома – непростая задача. Справиться с ней может только профессионал, либо человек, который обладает специальными знаниями. Конечно, сейчас есть множество компьютерных программ, которые заметно облегчают задачу, но данные программы сложные, и не каждый может её освоить. Совсем не обязательно составлять план, можно просто посмотреть в интернете Проекты домов 100 квадратных метров.

Инструкция

Чтобы всё сделать правильно, необходимо действовать следующим образом:

  • В самом начале нужно внимательно изучить участок, провести исследование территории, благодаря чему можно узнать информацию о качестве и составе почвы, глубине залегания грунтовых вод и прочее.
  • Если человек не может составить план, он может его просто купить. Конечно, стоимость такого проекта высокая, зато можно быстро получить профессиональный план.
  • На первоначальном этапе нужно определиться, будет ли в доме подвал и чердак, будет ли находиться рядом гараж, из какого количества этажей и комнат будет состоять дом.
  • Чтобы получить приблизительный план строения, можно скачать в интернете простую программу, и выполнить стартовую зарисовку.
  • Обязательно нужно определиться с высотой фундамента, затем решают, из какого материала планируется строить дом.
03.04.2018