Как проводят ремонт квартиры косметический и капитальный

Периодически в квартире проводятся ремонтные работы.

Все строительные материалы, какими качественными бы они ни были, изнашиваются и теряют былую привлекательность. Ремонт может быть капитальным и косметическим. Ремонт квартир в Уфе под ключ – это лучшее решение. Именно специалисты могут провести все работы максимально качественно и грамотно.

Косметический ремонт

Косметический ремонт в силах провести каждый. Его главная задача – за максимально короткий срок улучшить внешний вид квартиры, сделать её более привлекательной и современной. Для этого понадобится провести следующие работы:

  • удалить старые обои и оклеить стены новыми;
  • установить в комнате новые розетки;
  • сменить напольные и потолочные плинтуса;
  • заменить напольное покрытие, например, постелить новый линолиум, уложить новую плитку или ламинат;
  • провести монтаж потолка из гипсового картона или установку натяжной конструкции;
  • установить новые плафоны или светильники;
  • сборка новой мебели, установка декоративных элементов.

Чтобы преобразить помещение, необходимо повесить на окна новые жалюзи или шторы, Украсить помещение можно дополнительными осветительными приборами, светодиодной подсветкой, фотообоями, современными коврами, картинами.

Капитальный ремонт помещения

В данном случае понадобится провести более масштабные работы. Стены и полы нужно качественно выровнять, нужно полностью заменить все коммуникации, если это нужно, исправить неисправности. Капитальный ремонт предполагает полноценное преображение помещения. Стены нужно грунтовать и шпаклевать. Необходимо добиться идеально ровной поверхности, которую в последующем можно красить, оклеивать обоями, наносить декоративную штукатурку. Если в квартире установлены старые деревянные окна, их нужно демонтировать и установить современные стеклопакеты. Межкомнатные и входные двери так же заменяют . На этапе проведения черновых работ может понадобиться проведение гидроизоляции и утепления квартиры. В современных новостройках эти работы проводить не нужно, а вот в старом вторичном жилье желательно не пропускать этот этап.

26.08.2018