Измельчитель древесины в опилки: пару слов об особенностях

измельчитель древесины в опилки

Никто не будет спорить с тем, что без таких продуктов, как брикеты и пеллеты не обходится ни одно производство. Однако перед их получением, важно грамотно подойти к вопросу измельчения указанного сырья. Для того чтобы решить указанные задачи, активно рассматривается измельчитель древесины в опилки. Благодаря этим машинам, получается переработать отходы дерева в разные размеры. Указанное оборудование предложены следующими видами:

  1. простые – им свойственно перерабатывать бревно и горбыль, длина которых начинается от метра и больше;
  2. универсальные – отлично зарекомендовали себя в вопросах переработки щепы и кусков небольших размеров.

Стоит отметить, что среди всех предложенных решений особенно востребованы именно измельчитель веток и древесины. Кроме того, древесина может быть обработана с использованием моделей молоткового типа. лучшим сырьем для машин такого типа считаются щепки с размерами до шести сантиметров.

Кроме названных видов, не менее востребованными считаются мобильные установки. В их конструкции предусмотрено наличие особенного привода от электродвигателя. Используются для обработки разных отходов. Все чаще они рассматриваются в лесоперерабатывающей отрасли для возможности измельчать сырье.

Если планируется использование машин в быту, наиболее оптимальными решениями становятся мобильные. Их вес и размеры небольшие. Преимуществом является еще и то, что это оборудование несложно передвигать по территории. Функционируют или от бензина, или от дизельного топлива. Это достаточно удобно, потому что зависимость от электросети и наличия в ней напряжения отсутствуют.

Многие спрашивают о том, какая измельчитель древесины цена? Важно отметить то, что ее определяет модель, мощность, производительность, функционал и прочие моменты. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с менеджерами.

28.05.2021