Итальянский бренд Smania – сочетание стиля и качества

Фабрика Smania – мировой лидер по производству итальянской мебели и аксессуаров, чья продукция являет собой образец стиля и утонченности.

Эффектный дизайн изделий делает их легко узнаваемыми и выделяет среди аналогичных изделий прочих производителей. Эти предметы интерьера созданы для настоящих ценителей роскоши.

История создания бренда

Фабрика Smania работает на рынке свыше полувека, и начинала свою успешную деятельность как скромное семейное предприятие по выпуску мебели. Интересно, что первой мебелью бренда стал кофейный стол, изготовленный из подручных материалов предприимчивыми братьями Сманиа.

Владельцы производства сразу же сделали ставку на оригинальность, применяя в мебели необычные материалы и создавая причудливый дизайн. Эта тактика оказалась успешной – уже в 1969 году бренд получил приглашение на участие в международной выставке в Милане, что открыло производителю дорогу на мировой рынок. Бренд из года в год поддерживает свою великолепную репутацию и высокую марку продукции, предлагая покупателям широчайший ассортимент мебели для разных помещений и аксессуаров.

Особенности и привлекательные преимущества мебели

  1. Применение в изделиях древесины дуба. Несмотря на смелые эксперименты с дизайном, специалисты компании придерживаются вековых традиций и отдают предпочтение натуральным материалам – преимущественно прочному и экологичному массиву дуба, обладающему красивой фактурой и оздоровительным эффектом.
  2. Неординарный дизайн. Изюминка мебели Smania – в мастерском соединении разных стилей и направлений дизайна. Здесь гармонично переплетаются восточные и этнические мотивы, черты современного стиля и элементы классики.
  3. Оригинальный выбор материалов. Производитель смело комбинирует материалы – в одном изделии могут сочетаться дерево, ротанг, металл (сталь, латунь, медь, никель, алюминий), пенька, мех, текстиль, декоративные вставки из мрамора, пергамента, стекла, акрила.
  4. Надежность и долговечность. Уникальная древесина дуба является одной из самых прочных материалов, приобретая с годами свойства камня. Smania создает из дуба респектабельные и солидные изделия, которые с годами могут стать раритетной мебелью, многократно увеличив стоимость.
  5. Использование инновационных технологий обработки и производства и ручного труда. Фабрика использует новейшие разработки в области изготовления предметов интерьера. Отдельные элементы изготавливаются ручным способом – тем самым производитель вкладывает в изделия частицу души и придает им уникальность.

Основные направления производства фабрики

Под брендом Smania выпускается как серийная мебель, так и эксклюзивные модели. Основные линейки производства включают 3 основных направления:

  • Мягкая мебель. Диваны, кресла, стулья, кушетки, кровати имеют эклектичный дизайн, присущий всей продукции бренда. Среди многообразия моделей можно найти как лаконичные варианты в классическом стиле, так и яркие образцы, исполненные в направлениях арт-деко, модерн, минимал, хайтек. Прочное основание из дерева, роскошный текстиль и декор из необычных материалов делают мягкую мебель Smania единственной в своем роде.
  • Корпусная мебель. Журнальные и обеденные столы, консоли, буфеты и комоды изготавливаются из дуба, палисандра и венге, дополняются изящными отделками – позолотой, лакировкой, плетением, резьбой. Отдельно стоит выделить серию мебели, изготовленную для улиц – устойчивые к атмосферным воздействиям столы из стали, стекла и ротанга.
  • Аксессуары и осветительные приборы. Настольные лампы, люстры, настенные и напольные зеркала в роскошных рамах из дерева, металла и кожи прекрасно дополнят собой брендовую мебель и позволят создать неординарный и комфортный интерьер.

Высочайшее качество исполнения и неповторимый дизайн продукции итальянской фабрики Smania позволяют создавать выразительные и престижные интерьеры. Приобрести люксовую итальянскую мебель можно в салонах ID Collection, предлагающих наиболее востребованные коллекции бренда. Опытные консультанты окажут помощь в подборе подходящих предметов мебели, которые будут радовать вас многие годы.

26.01.2022