Деревянный дом из оцилиндрованного бревна

Строительство деревянных домов

Деревянное строительство на Руси насчитывает десятки столетий. Дерево – пластичный и прочный материал, который был в избытке. Он обеспечивал отмеченный микроклимат в доме, хорошую теплоизоляцию. Дома возводились быстро и не требовали тяжелых фундаментов.

И в настоящее время строительство деревянных домов также популярно. Жилые дома, загородные дачи, надворные постройки, бани, беседки из натурального экологического чистого материала опять в тренде.

Но если раньше строительство преимущественно велось из бревен естественного диаметра дерева, то в последнее время все чаще и чаще используется оцилиндрованное бревно одинакового сечения.

Дом из этого материала выглядит аккуратно и респектабельно. С материалом одинакового диаметра проще работать и строительство идет быстрее.

При возведении дома из оцилиндрованного бревна можно отказаться от ряда отделочных работ, так как дерево привносит в дом особую атмосферу уюта.

Что бы предотвратить гниение и быстрое разрушение, материал пропитывается антисептиками, и антипиренами с фунгицидами, предотвращающими появление плесени и грибков и продляющих срок службы строения.

Заказанный дом «нарезается» в промышленных условиях, на участок привозят готовый конструктор, который собирается либо на легкий ленточный фундамент, либо на винтовых сваях.

Весь процесс установки сруба достаточно короткий. Чтобы приступить к отделочным работам необходимо дать строению «выстояться» в течение 4-6 месяцев. В это время дом даст усадку и уже тогда можно приступать к внутренним отделочным работам.

12.02.2021