Декоративный камень для отделки

Тенденция использования декоративного камня для украшения помещений в последнее время стала достаточно модной. Обои, имитирующие натуральные материалы, уже давно не удовлетворяют современных дизайнеров и владельцев помещений. Их заменяет энергия природных материалов, естественный вид каменных конструкций.

Как придать оригинальности и позитивности декоративной отделке из камня?

На https://apollon42.com/produktsiya/dekorativnyy-kamen-1/ вы можете просмотреть варианты. Здесь же можете заказать понравившиеся модели, с доставкой.

Каменный принт в интерьере выглядит естественно и довольно непривычно. Оригинально размещённые углы, дверные и оконные проёмы, обрамляющие панели создают необыкновенную ауру, позволяя дополнить выбранный стиль.

Но не все искусственные камни одинаковы. Они могут быть изготовлены из материалов на основе следующих:

  • бетон;
  • акрил;
  • керамогранит;
  • кварц;
  • гипс.

Хотя все они рекомендованы для использования внутри помещений, обладают разными физическими свойствами. Если вы решили использовать их в помещении, вам нужно сделать грамотный выбор, подготовить его соответствующим образом и разместить.

Искусственный камень под керамическую плитку, выглядит теплее и фактурнее. Его можно использовать для обустройства пола в ванной, стен, встроенных полок. Оригинально и вычурно смотрятся встроенные в «каменные стены» зеркала. И брызги из душевой не страшны акрилу или керамограниту. Гипсовые материалы не стоит использовать, поскольку они могут быть повреждены влажной средой.

Используя обширную гамму оттенков декоративного камня в ванной, можно создать грамотный ансамбль: ванна-раковина-бельевой шкаф. Органично выглядит сочетание каменных стен с полом, облицованным метлахом.

Из декоративного камня можно выбрать грамотный дизайн кухонных стен. В конструкцию часто входят места вокруг обеденного стола, плиты, холодильника. Дополняют такие интерьеры соответствующие электроприборы и прочие атрибуты.

Безусловно, декоративный камень в прихожей нуждается в особом освещении. Обычно используются светодиодные фонарики, расположенные вверху и внизу рамы. Это придаёт камню таинственность, респектабельность, эксклюзив.

08.11.2020