Что такое стеклопластиковая фибра?

Фибра стеклопластиковая

Фибра – вспомогательный строительный материал, который используется для микроармирования бетонных конструкций. А также этот компонент используется в качестве добавки в сухие смеси или растворы, чтобы повысить эксплуатационных характеристик. С появлением фибры строительные компании смогли решить многие проблемы, которые возникают с заливкой бетонного раствора. Использование специальной добавки позволяет существенно упростить и ускорить строительные процессы, повысить надежность и долговечность возводимых строений.

Где может использоваться фибра?

Фибра стеклопластиковая чаще всего используется при строительстве бетонных дорожек и площадок, придавая им устойчивость к износу. Не менее востребован вспомогательный строительный материал при возведении бассейнов, водостоков, искусственных водоемов и прочих гидротехнических объектов.

Также стеклопластиковая фибра используется при выпуске отличных изделий любых конфигураций и габаритов. Это возможность реализовать самые смелые дизайнерские идеи при оформлении фасада зданий или интерьера. Бетон идеально подходит для фасадных работ, так как он отличается устойчивостью к негативному воздействию влаги и температурных колебаний.

Какими преимущества обладает фибра из стеклопластика

Для производства вспомогательных строительных материалов используются разнообразные материалы, например, базальтовые волокна, сталь, полипропилен и другие. Изделия из стекловолокна обладают рядом преимуществ:

  • высокие показатели прочности и надежности;
  • долгий срок службы без утраты первоначальных свойств;
  • пластичность и вязкость;
  • простота и удобство в работе;
  • устойчивость к воздействию химических веществ;
  • морозостойкость.

Средства, потраченные на покупку фибры, полностью окупаются, так как этот материала делает бетонные изделия более надежными и долговечными.

28.02.2020