Что такое кольпоскопия шейки матки и как она проводится?

Для начала следует сказать, что во время такой процедуры, как кольпоскопия шейки матки, доктор проводит точную оценку состояния гинекологических органов женщины: матки, влагалища, вульвы. Это необходимо для того, чтобы обнаружить патологические изменения в организме женщины, или же наоборот – исключить их. Как правило, показанием для выполнения обследования можно назвать наличие в цито-мазке атипичных клеток.

Чтобы подробнее узнать о том, что собой представляет кольпоскопия шейки матки, следует перейти по ссылке на ресурс. На странице каждый заинтересованный пользователь сможет узнать подробности о процедуре. И здесь же можно узнать, сколько стоит кольпоскопия шейки матки.

Больше того, если возникнут какие-то вопросы относительно кольпоскопии, следует позвонить по номеру, который указан в разделе «Контакты».

Подготовка к процедуре

Рассмотрим некоторые моменты, которые следует учесть перед обследованием:

  1. Обязательно следует рассчитать месячный цикл, при месячных обследование не проводят.
  2. Следует 72 часа воздержаться от секса и использования тампонов, местных лекарств и терапевтических мероприятий. В качестве последних, имеются ввиду лечебные ванночки и спринцевания.

Источник: dr-clinic.ru.

17.03.2019