Что собой представляет монтаж кондиционеров канального типа?

кондиционер с установкой

К выбору наиболее подходящего варианта климатической техники для квартиры, загородного дома, офисного или промышленного помещения необходимо подходить грамотно, учитывая все особенности здания, его конструкцию, а также площадь. Например, канальный кондиционер с установкой станет лучшим выбором для частных домов и других достаточно больших площадей, которые обладают высокими потолками. Установка данного оборудования в такие помещения необходима для того, чтобы существовала возможность разместить сеть воздуховодов, один из которых имеет вмонтированный внутренний блок.

Процесс установки канального кондиционера крайне сложный и происходит в несколько этапов. Стоит заметить, что осуществлять монтаж данного оборудования, так же как и устанавливать бризер Тион, должен высококвалифицированный монтажник.

Прежде всего, следует начать с монтажа внешнего блока. Исходя из конструкции сооружения, оборудование можно расположить в подвешенном виде при помощи крепежных шпилек, посредством кронштейнов, которые должны быть закреплены на стеновой поверхности, а также с помощью подставки, позволяющей расположить наружный блок над полом. Необходимо также обратить внимание на прокладывание трасс внутрь помещения.

Соединение внутреннего и внешнего блоков происходит с применением труб, изготовленных из меди. Вывод конденсата за границы помещения осуществляется с помощью дренажной системы.

Трассы соединения необходимо оснащать тепловой изоляцией. В качестве вспомогательного момента необходимо проделать отверстие в стене или оконном блоке нужного диаметра для прокладывания кабеля питания.

Процесс монтажа канального кондиционерного устройства также предполагает установку внутреннего блока и устройств воздуховодов для обеспечения возможности обслуживания тех или иных помещений. При выборе воздуховодов стоит обращать внимание на материал, из которого они изготовлены, к примеру, в промышленные помещения стоит устанавливать оцинкованные изделия.

Таким образом, установка канальных кондиционеров – сложный и трудоемкий процесс, обладающий массой нюансов. Именно поэтому осуществлять монтаж должен опытный и квалифицированный профессионал.

03.07.2019