Что необходимо знать о газобетонных блоках?

bonolit-block.ru

Газобетон все чаще применяется в современном домостроении. И в этом нет ничего удивительного, потому что положительные моменты предоставляют ему возможность набирать все большую популярность. В первую очередь важно отметить морозостойкость и водонепроницаемость. Указанное сырье, которое в огромном ассортименте предложено на сайте bonolit-block.ru, отличается высокой устойчивостью к влаге благодаря своей пористой структуре. Более того, даже при ливнях материал остается сухим. Нельзя не сказать о том, что указанные изделия стойко выдерживают перепады температурных режимов. В этом создатели убедились во время изучения материала, подвергая его многочисленным испытаниям и нагрузкам.

Такой момент, как легкость, предоставляет оперативно без использования вспомогательного оборудования перевозить строения из этого сырья. Кроме того, благодаря незначительной массе блоков минимизируется давление на фундамент, сохраняя его целостность на протяжении длительного времени. Среди неоспоримых преимуществ можно выделить огнеупорность. Дело в том, что в составе не предусмотрено легковоспламеняющихся, а также поддерживающих пламя компонентов.

Указанная смесь отличается стойкостью к многочисленным химическим влияниям, поэтому во время нагревания не выделяет никаких токсических ферментов. Именно по этой причине газобетон относится к категории экологически чистого сырья, которое не приносит вреда никому.

Благодаря своей специфической структуре блоки неплохо держат в помещении тепло, а также предлагают высокий уровень шумоизоляции.

Именно по этой причине строители очень часто отдают предпочтение газобетонным блокам.

01.06.2019