Асфальтирование в Воронеже: расценки на услугу

Асфальт – это материал на битумной основе, который широко используется в дорожных работах, при обустройстве новых трасс, автомобильных площадок, тротуаров и других объектов. Процесс его укладки достаточно трудоемкий, он выполняется в несколько этапов и включает в себя подготовку основания, дренажа, монтаж георешетки и послойное устройство покрытия. Асфальтирование в Воронеже заказывают как представители муниципальных структур, так и владельцы производственных и коммерческих объектов, которым необходимо обустроить промышленную территорию. Стоимость услуги может существенно варьироваться.

Сколько стоит асфальтирование в Воронеже и области?

Цена работ складывается из нескольких факторов:

  • Площадь объекта, на котором предстоит укладывать асфальт.
  • Толщина асфальтобетонного слоя. Не на всех объектах имеет смысл обустраивать слишком большое основание (например, если покрытие не предназначено для тяжелого транспорта).
  • Состав асфальтовой смеси. В качестве минеральных зерен используется песок с гравием или щебнем, две последние добавки могут быть крупно- и мелкозернистыми, что отражается на стоимости. Кроме того, важен процент гравия в составе: это влияет не только на цену, но и прочность покрытия.
  • Дополнительные действия. Выгоднее всего заказывать комплексное асфальтирование, когда специалисты одной компании выполняют все процедуры, от геодезических работ до укладки финишного слоя.
  • Удаленность завода от объекта.

Кроме того, расценки отличаются в зависимости от выбранного способа укладки. Выделяют горячее и холодное асфальтирование: первое стоит больше, так как нуждается в применении спецтехники, второе обходится дешевле, однако битумная смесь дольше твердеет. Минимальные расценки на услугу в Воронеже колеблются в пределах 450-700 рублей за квадратный метр. Точную сумму в любом случае рассчитывают индивидуально с учетом всех характеристик объекта и выбранной смеси.

Где заказать услугу?

Чтобы асфальтовое покрытие было обустроено с соблюдением всех действующих СНИП и ГОСТ, а сами работы проводились в срок, нужно поручать задачу проверенной организации. Строительная компания «Дорожный лидер» работает в Воронеже с 1994 года, предлагая широкий спектр услуг по обустройству дорог, промышленных зон и частных территорий. На официальном сайте можно ознакомиться с расценками, получить бесплатную консультацию и персональный расчет стоимости.

25.08.2020