4 преимущества получения кредита в ломбарде

По оценкам, 30 миллионов россиян ежегодно пользуются ломбардами.

Поскольку банки и микрофинансовые организации выдвигают конкурентоспособные кредитные предложения, обращение в ломбард всегда более безопасный ход, который не сильно скажется на кредитной истории.

К сожалению, в ломбардах нельзя получить большие ссуды на сумму более 100 000 долларов. Однако многие чрезвычайные ситуации в любом случае не требуют такого огромного количества денег. Итак, для получения небольших сумм ломбард- идеальный вариант.

Самый оптимальный вариант- автоломбард в шымкенте.

У ссуд под ломбард есть преимущества перед другими типами ссуд.

1. Ссуды выдаются мгновенно

Самым существенным преимуществом получения залога является скорость оформления. В отличие от банковских ссуд, на утверждение и обработку которых может уйти до нескольких недель, с залоговыми ссудами можно разобраться буквально за несколько часов.

В случае ссуды под залог необходимо наличие залога (предмет, который клиент готов отдать в ломбард для получения денег). Человек несет товар с собой в магазин и обменивает его на нужную сумму. Сумма предоставленной ссуды — это небольшая часть стоимости полученного ломбардом предмета.

Как только клиент договорится о выгодной сумме, владелец заберет его вещь и немедленно отдаст человеку наличные. Ломбарду не нужны дни, чтобы одобрить принесенный товар, провести опросы и тому подобное.

Это становится очень надежным вариантом, когда человеку нужны быстрые деньги.

2. Отсутствие проверки кредитоспособности

Другая основная причина, по которой большинство людей обращаются в ломбарды за ссудой, — это политика отказа от проверки кредитоспособности. Независимо от того, положительный у клиента кредитный рейтинг или отрицательный, ростовщик не будет возражать. Он даже не спросит об этом!

Залог, который клиент берет с собой, является достаточной гарантией кредита. Это означает, что единственная требуемая от клиента вещь, чтобы претендовать на получение ссуды под залог, — это иметь ценный предмет.

Ценный предмет не обязательно должен стоить миллионы. Чаще всего ломбарды имеют дело с небольшими кредитами до $ 100 тыс. Так что золотая ваза в спальне или кольцо с бриллиантом будут прекрасным залогом.

3. Отсутствие влияния на кредитный рейтинг клиента.

Поскольку ломбарды не занимаются проверкой кредитоспособности, их услуги не влияют на кредитный рейтинг. Самое худшее в получении ссуд в банках и микрофинансах — это то, что просроченные платежи отразятся на кредитной эффективности.

Плохой кредитный рейтинг повлияет на способность занимать деньги у кредиторов в будущем. В случае возникновения еще одной чрезвычайной ситуации человек просто не сможет обратиться в банк, ведь с плохой кредитной историей вряд ли можно получить одобрение займа.

4. Следствием пропуска погашения платежа является продажа залога клиента.

Если человек не выплатите ссуду в банке, он не сможет получить другую ссуду ни в каком финансовом учреждении. Да, вот насколько сильно влияют кредитные рейтинги! Вот почему ломбарды — лучший вариант.

Если клиент не выплатит залоговую ссуду, то кредитор получит право собственности на залог. Таким образом ломбард сможет просто продать вещь, которую ему принес клиент и получить свою выгоду.

Это одновременно и преимущество, и недостаток. Это преимущество, потому что не придется беспокоиться о своем кредитном рейтинге или о приставах, которые могут неожиданно вломиться в дом. Однако это недостаток, если этот предмет был ценным для семьи, потому что клиент его потеряет.

Все эти плюсы говорят о том, что стоит обратить внимание на такой вид получения денег, как ломбард.

Источник: https://seif-auto.kz/

Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

07.01.2021