Выбор шкафа-купе

Шкаф — это та мебель, которая может органично дополнить интерьер, сделать комнату функциональной и удобной, так же неправильно подобранный шкаф может все испортить. Сейчас в мире популярны шкафы-купе, отличаются они своим роликовым механизмом на дверях, что очень удобно. Такой механизм крепится сверху двери или снизу, а так же может быть комбинированный вариант. Шкаф-купе может быть встроенным в стену, такой вариант может скорректировать все недостатки помещения, грамотно распорядиться пространством помещения.

Дизайн шкафа-купе может быть абсолютно любым, любых цветов, можно сделать шкаф под натуральное дерево или любого яркого, пестрого цвета. Двери шкафа могут быть оборудованы зеркалами, иметь однотонную поверхность или с любыми изображениями которые может предложить вам производитель, а возможно дизайн шкафа-купе захотите сделать вы сами.

Шкафы-купе на заказ от производителя это отличный вариант для вас, квалифицированные работники найдут к вам индивидуальный подход и учтут все ваши пожелания, снимут замеры и помогут определиться с выбором, учитывая ваш бюджет. Важно что бы материал для шкафа-купе был качественным, тогда шкаф прослужит вам очень долго. Шкафы-купе в основном делаются из ДСП.

Особенности

На что нужно обращать внимание при выборе шкафа купе:

  • качество материала, на наличие сертификатов;
  • функциональность и удобство;
  • на дизайн;
  • на бюджет, который вы готовы потратить на шкаф-купе.

Хорошо продумайте дизайн дверей своего шкафа, зеркальные двери смотрятся красиво и визуально расширяют комнату, но это не всегда практично, особенно для детских комнат. Зеркала быстро загрязняются и тяжелее очищаются. Есть вариант выбрать двери с матовым стеклом, узорчатым стеклом и фотопечатью. А если вы проявите творчество, то можете придумать сами эксклюзивный и неповторимый дизайн для ваших дверей.

Функциональность шкафа зависит от его содержания, нужно выбирать шкаф с вместительными полками, обратите внимание на выдвижные ящики и на шланг для одежды. Все зависит от количества и вида вашей одежды, какое наполнение шкафа вас устроит, нужно учитывать и то что со временем количество одежды пополняется, не ошибитесь с размеров шкафа-купе.

17.03.2018