Выбираем керамическую плитку для ванной комнаты

В наше современное время проблема выбора керамической плитки для ванной практически не стоит. На рынке множество коллекций от фабрик со всего мира. Мы посоветуем и поможем выбрать то, что украсит ваш интерьер и подчеркнет изысканный вкус хозяина.

Керамическая плитка – это наилучший материал для облицовки стен и пола в ванной комнате. В основе ее изготовления лежит использование белой или красной глины, стойкие пигментные добавки, а также качественная глазурь. Процесс изготовления материала долгий и трудоемкий. Особое внимание уделяется калибровке, то есть, проверке размерного ряда каждой плитки.

Производители плитки для ванной комнаты представляют большой ассортимент с разнообразными декорациями и цветовыми решениями, поэтому дизайн ванной комнаты будет интересным и занимательным занятием. В первую очередь необходимо уточнить размеры комнаты, а точнее: показатели длины, ширины и высоты. Следующим важным шагом является определение местонахождения всех сантехнических конструкций. Это поможет решить вопрос с правильным расположением керамических декоративных элементов на стенах.

плитка для ванной

Плитка имеет разную размерную линейку, поэтому можно подобрать коллекции как для маленьких, так и для больших комнат. Вариаций укладки материала множество. Кто-то предпочитает делать горизонтальное разграничение темной и светлой плитой, кто-то отдает предпочтение зональному расположению. Очень многое зависит от мастера, он с точки зрения профессионала должен подсказать наиболее рациональное решение.

Какую плитку купить? Такой вопрос нередко встает в вопросе ремонт квартиры, дома или любого другого помещения. Выбор материала сейчас разнообразен, можно выбрать Итальянскую, Испанскую, Российскую плитку для ванной, которая завоевала множество положительных отзывов. В наше современное время выбрать необходимые материалы можно легко, просто и с доставкой на объект. Если Вам необходимо купить качественную керамическую плитку для ванной, то можете обратиться в https://bellasartes.ru/catalog/plitka-dlya-vannoy/. Там вы сможете выбрать из всего многообразия каталога плитки самые уникальные модели, которые подчеркнут всю красоту интерьера.

Качественная керамическая плитка должна быть ровной и не иметь сколов и трещин на поверхности. Такого рода недостатки считаются браком, и покупатель имеет право отказаться от некачественного товара.

При подборе материала для облицовки пола необходимо уделить внимание финишному покрытию плиты. Лучше выбирать ту, которая не покрыта глазурью и имеет матовую структуру, ведь она не скользкая. Расчет материала должен выполнять мастер, так как необходимо учитывать отходы материала и многие другие нюансы.

14.05.2018